Вячеслав Доронин выехал на место сноса аварийных домов
«« Март 2024 »»

Вячеслав Доронин выехал на место сноса аварийных домов 20.10.2020

Вячеслав Доронин выехал на место сноса аварийных домов

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с общественниками выехал на улицу Хомяковой, где рядом с Центром дополнительного образования Заводского района ведутся работы по сносу аварийных зданий. В рамках программы председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина на снос домов - «призраков» Саратову выделено 70 млн рублей. Комментируя происходящее Вячеслав Доронин подчеркнул значимость данных мероприятий для жителей Заводского района и города в целом: «При поддержке нашего земляка, Председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина Саратов получил возможность приступить к сносу расселенных аварийных домов. В список зданий, подлежащих сносу в 2020 году, в рамках первого этапа вошли дома 3-го жилого участка на улицах Огородная, Миллеровская, Омская, Большом Динамовском проезде, а также микрорайонов Крекинг и Квартала, на улицах Южно-Зеленой, Ново-Крекингской, Заречной, Хомяковой. Как подчеркнул сам Вячеслав Викторович, снос ветхого и аварийного жилья – это федеральная программа, но имеющая отношение к региону. Для жителей прилегающих к данным объектом домов реализация программы стала целым перечнем решенных проблем, включая внешний облик микрорайонов. Сейчас погодные условия позволяют максимально осуществлять демонтажные работы. В настоящее время на объект на улице Хомяковой выведено 10 единиц техники, а также 2 бульдозера и 2 экскаватора. Жители прилегающих домов, а также родители воспитанников Центра дополнительного творчества, проходящие мимо, благодарят спикера за возможность сноса аварийных объектов». Ранее, работы проведены на территории 3-го жилого участка по улицам Огородной, Миллеровской и Большом Динамовском проезде.