Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов инициировал разработку нового туристического объекта
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Агапов инициировал разработку нового туристического объекта 20.10.2020

Сергей Агапов инициировал разработку нового туристического объекта

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов инициировал проведение работ по разработке на территории Кумысной поляны в районе поселка «Тепличный» экологической тропы. На одном из заседаний Саратовской городской Думы ее председатель, Виктор Малетин, поставил перед депутатами задачу по разработке и предложению новых туристических объектов, а также популяризации уникальных природных объектов с целью привлечения потока туристов.
Сергей Агапов вдохновился идеей сделать из природоохранной зоны объект, интересный для туризма и экопросвещения, и обратился с инициативой проведения научно-исследовательских работ к сотрудникам географического факультета СГУ им. Чернышевского, а также к сотрудникам секции особо охраняемых природных территорий Саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы. Целью данных работ стало изучение комплексного ландшафтно-экологического обследования трассы планируемого объекта.
В результате подготовлен проект экологической тропы, связывающей улицу Маркина Комсомольского поселка и поселок Тепличный и проходящей по уникальным природным местам. «Данный проект станет флагманским в развитии туристической инфраструктуры не только Заводского района города Саратова, но и Саратовской области. Более того, данный объект решает вопросы спортивно-оздоровительного характера и также экопросветительского, - прокомментировал народный избранник. - В перспективе данная трасса станет интересна не только как объект событийного туризма, но и как инструмент, позволяющий проводить мероприятия, направленные на изучение истории края, его природы, организовывать туры выходного дня для семей, проводить спортивные мероприятия с привлечением всех возрастов и категорий граждан. В последнее время популярным видом спорта становится скандинавская ходьба, экологическая тропа станет удобным маршрутом для спортсменов. Также она будет интересна для велосипедистов, лыжников. Я ставлю перед собой задачу в проведении организационных работ, направленных на открытие данного объекта с той целью, чтобы на моей малой Родине были места, которые прививали жителям пример бережного отношения к природе родного края, позволяли бы оценить ее красоту, использовать природный потенциал для оздоровления и культурного времяпрепровождения».
В данный момент ведутся дальнейшие работы по изучению местности, осмечиванию предстоящих инженерных работ. Тропа предполагает обустройство не только дорожного покрытия, но и монтаж освещения, беседок, лавочек, зон отдыха. Запуск данного объекта предварительно планируется на 2021 год.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги