Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат Саратовской городской Думы и сотрудники администрации Заводского района встретились с членами саратовских СНТ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутат Саратовской городской Думы и сотрудники администрации Заводского района встретились с членами саратовских СНТ 20.05.2020

Депутат Саратовской городской Думы и сотрудники администрации Заводского района встретились с членами саратовских СНТ

Депутат Саратовской городской Думы Александр Белов и представители администрации Заводского района областного центра пообщались с главами садоводческих некоммерческих товариществ района и председателем саратовского отделения Союза садоводов России Еленой Бауковой на актуальные для них темы.
От руководителей СНТ в адрес депутата и сотрудников муниципалитета прозвучали просьбы помочь с процессом размещения контейнерных площадок для накопления отходов, а также требования содействовать исправлению ситуации, сложившейся у садоводов с представителями регионального оператора «Управление отходами».
Люди просили ускорить процесс оформления участков муниципальной земли, на которой будут размещены контейнерные площадки. Помимо этого они просили повлиять на регионального оператора в части заключения договоров на вывоз отходов, где соблюдались бы интересы жителей СНТ, при этом все вопросы решались бы в рамках действующего законодательства без его нарушений.
Члены СНТ рассказали представителям городской Думы и муниципалитета, что у них существует проблема транспортной доступности дачных участков в зимнее время, а также в разгар садоводческого сезона, когда транспорт либо отсутствует, либо ходит с чрезмерно большими интервалами. Местные жители также обсудили с Александром Беловым вопросы обеспеченности социальной инфраструктурой, доступности коммунальных услуг и пожарной безопасности.
Руководители СНТ заверили, что режим самоизоляции на дачных участках граждане соблюдают неукоснительно, не собираются большими компаниями и не приглашают к себе многочисленных гостей. Все владельцы дачных участков выполняют требования, актуальные в период сложной эпидемической обстановки. При этом местные жители не высказывали претензий к работе торговых точек, обеспеченности продуктами питания или промтоварами.
Выслушав обращения Александр Белов заверил, что данные вопросы будут взяты депутатами в работу и народные избранники сделают все возможное, чтобы помочь местным жителям.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги