Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Администрации Заводского и Кировского районов отчитались о работе в 2019 году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Администрации Заводского и Кировского районов отчитались о работе в 2019 году 18.03.2020

Администрации Заводского и Кировского районов отчитались о работе в 2019 году

Сегодня, 18 марта, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, на котором были рассмотрены 7 вопросов повестки дня.
Первым вопросом был одобрен проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Саратовской городской Думы пятого созыва Константина Лекомцева в связи с поступившим от него личным заявлением. Данный вопрос по просьбе народного избранника был рассмотрен в его отсутствие. Проект решения вынесен на заседание Думы.
Далее народные избранники рассмотрели проект решения «О Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников МБУ «Городское бюро технической инвентаризации». Как пояснил докладчик, необходимость обсуждения документа связана с реорганизацией учреждения. На вопрос депутата Дмитрия Сорокина о том, как изменится размер фонда оплаты труда учреждения, был дан ответ о его уменьшении на 20%. Проект не вызвал нареканий депутатов и будет рассмотрен на заседании городской Думы.
Члены постоянной комиссии приняли отчеты глав администраций Заводского и Кировского районов муниципального образования «Город Саратов». Первым на вопросы участников заседания ответил глава администрации Заводского района Сергей Червяков. Депутат Евгений Чернов поинтересовался ситуацией по переносу контейнерных площадок по сбору твердых коммунальных отходов с «красных линий» во дворы жилых домов. Докладчик ответил, что проведена инвентаризация существующих мест сбора отходов, принято решение о перемещении 26 площадок, две из которых уже перенесены. Он отметил, что в случае несогласия жителей с установкой контейнерной площадки во дворе или несоответствием переноса санитарным нормам администрация будет искать компромиссное решение вопроса, с рядом управляющих компаний достигнута договоренность о проведении работ по переносу контейнерных площадок в период весенне-летних мероприятий по благоустройству.
На вопрос представителей депутатского корпуса об объеме планируемых работ по ремонту тротуаров глава района пояснил, что на эти цели выделено 90 млн рублей, что позволит благоустроить 23 участка тротуаров, ведущих к 65 объектам социальной сферы. Кроме того, он доложил народным избранникам о том, что на территории района запланирован снос 9 расселенных домов, также в районе расположены 37 домов, свободных от прав третьих лиц, и при выделении дополнительных средств они будут демонтированы.
Также участники заседания обсудили ситуацию по обеспечению коммуникациями и объектами инфраструктуры поселков Воробьевка и Увек, планы развития скверов и парков района, а также вопросы, касающиеся планов по строительству приюта для бесхозяйных животных и работы мусоросортировочного завода.
Главе администрации Кировского района Сергею Пилипенко депутаты задали вопросы о перспективах развития Привокзальной площади и увеличении парковочных мест. Было доложено, что рассматривается два земельных участка под обустройство парковочной зоны, занятых в настоящее время комбинатом питания РЖД и пострадавшим от пожара зданием по улице Аткарская, 33.
Депутат Юрий Ерофеев поблагодарил главу района и коллектив администрации за профессионализм/ Участники постоянной комиссии заслушали отчет комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» о работе с общественными объединениями в 2019 году. Доложено, что по итогам конкурса социальных проектов в прошедшем году из бюджета города предоставлены субсидии на сумму 500 тыс. рублей, реализовано 4 социальных проекта. Отмечено, что в 2020 году общая сумма субсидии победителям по инициативе депутатов увеличена до 1 млн рублей. Объявлен очередной конкурс социальных проектов, в состав конкурсной комиссии которого входит представитель депутатского корпуса. Члены постоянной комиссии задали ряд вопросов, касающихся участия комитета в проведении мероприятий общественных объединений, отметили высокое качество представленного материала и приняли отчет. По отчету о работе народных дружинников муниципального образования «Город Саратов» депутаты задали ряд уточняющих вопросов и приняли его к сведению.
Также на ближайшем заседании Думы будет рассмотрен проект решения о награждении по ходатайствам депутатов Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряда сотрудников организаций и предприятий города в связи с высокими достижениями в работе и профессиональными праздниками.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги