Александр Бондаренко организовал для школьников экскурсию в музей анатомии
«« Март 2024 »»

Александр Бондаренко организовал для школьников экскурсию в музей анатомии 06.03.2020

Александр Бондаренко организовал для школьников экскурсию в музей анатомии

4 марта в рамках проекта «Школа первой помощи» для учеников школы № 63 Ленинского района по инициативе депутата Саратовской городской Думы Александра Бондаренко была организована экскурсия в музей анатомии человека, располагающийся на территории СГМУ им. В.И. Разумовского.
Музей кафедры анатомии человека Саратовского государственного медицинского университета пополняет свою коллекцию экспонатов более ста лет. В их числе работы выдающихся ученых-анатомов нашей страны. В ходе экскурсии ребятам представилась возможность детально ознакомиться со строением тела человека, его изменчивостью и разнообразными аномалиями развития. Один из учеников рассказал, что с детства мечтал связать свою жизнь с медициной, и теперь его желание освоить профессию врача возросло.
Депутат отметил, что МОУ «СОШ № 63 с углубленным изучением отдельных предметов» принимает активное участие в проекте «Школа первой помощи». Напомним, что данный проект реализуется по инициативе депутата Саратовской городской Думы Александра Бондаренко при поддержке СГМУ им. В.И. Разумовского.