Татьяна Кузнецова поздравила ветерана с днем рождения

Татьяна Кузнецова поздравила ветерана с днем рождения 28.02.2020

Татьяна Кузнецова поздравила ветерана с днем рождения

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова поздравила с днем рождения Павла Ивановича Фролова, ветерана Великой Отечественной войны. «По случаю Вашего дня рождения я хочу выразить слова благодарности в первую очередь за то, что Вы прожили большую, длинную и достойную жизнь, в которой отразились судьбы нескольких поколений сограждан. Вы принадлежите поколению, которому выпало с оружием в руках мужественно сражаться за нашу страну и на своих плечах вынести тяготы и лишения военного времени, победить сильного и коварного врага. Ваш жизненный путь, выдержка и терпение являются образцом преданности нашей стране, и поэтому мы у Вас в гостях с добрыми и искренними поздравлениями. Самое большое Ваше достижение – что сейчас Вас окружает большая дружная семья: дети, внуки и уже правнуки. Вы и сегодня обладаете жизнелюбием, вдохновляете всех своей удивительной стойкостью к суровым будням нашего времени, умеете радоваться и помогать детям и внукам мудрыми советами, находитесь в прекрасной форме», - отметила в своем поздравлении народная избранница.
28 февраля Павлу Ивановичу исполнилось 94 года. Для присутствующих он рассказал о пережитых этапах своей жизни. Службу нес в отдельном пограничном пропускном пункте (заставе). Охранял иностранные конвои в городе Мурманске. Затем продолжил службу в Петрозаводском 1-м пограничном полку войск СССР снайпером, осуществлял деятельность по охране тыла Красной Армии Карело-Финского округа. Участвовал в оборонительных боях. С октября 1944 года отряд принял под охрану участок государственной границы СССР с Финляндией. После войны продолжил службу по контракту в Архангельске по досмотру иностранных судов. 40 лет прожил в Саратове, работал на заводе имени Ленина прессовщиком поточной линии.
Вместе с депутатом поздравить ветерана пришли учащиеся МОУ «Лицей №53», Школьники исполнили стихи и песни военного времени. После исполнения музыкально-поэтического поздравления Татьяна Кузнецова вручила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и пожелала ветерану и его близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, земных благ, счастья и семейного благополучия.
«Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели», - отметила Татьяна Кузнецова.