Татьяна Кузнецова провела очередной прием граждан
«« Март 2024 »»

Татьяна Кузнецова провела очередной прием граждан 28.02.2020

Татьяна Кузнецова провела очередной прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова провела прием граждан Заводского района. Гражданка, обратившаяся за помощью в вопросе алиментного права, сообщила, что папа ребенка намеренно укрывается от своих обязательств, а сама она не может составить грамотный иск для передачи его в суд. Заявительнице было оказано содействие.
Следующее обращение касалось порядка начисления платы за отопление. Заявитель пояснила, что в платежном поручении есть начисление за фактически неоказанную услугу. Плата за отопление включена в платежное поручение с 15 октября 2019 года, а фактически дом начал отапливаться с конца ноября 2019 года. В связи с отказом жительницы оплачивать услугу за указанный период сформировался долг, на который выставляются пени. С целью защиты прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг был направлен запрос на проведение проверки правильности начислений.
Заявитель, задавший вопрос по приватизации жилого помещения, получил подробные разъяснения о процессе признания права пользования жилым помещением.
К депутату обратились с просьбой разрешить спорную ситуацию по межеванию земельных участков между соседями-родственниками. В результате общения достигнута договоренность о решении вопроса в рамках досудебного разбирательства. Заявители направлены на консультацию в бесплатную юридическую клинику СГЮА.
За финансовой поддержкой обратилась жительница, которой требуется дорогостоящее лечение. «Стыдно обращаться за помощью, никогда не приходилось этого делать, но самой мне не справиться», - рассказала заявительница. Депутат пояснила, что для решения вопроса жительнице необходимо собрать документы на предоставление адресной материальной помощи. Также за поддержкой в трудной жизненной ситуации на прием обратились еще два заявителя: молодая мама, воспитывающая детей одна, и гражданка с ограниченными возможностями здоровья. Им также предложено собрать необходимые документы.
По вопросу предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому семьям, воспитывающим детей с особенностями развития здоровья, заявителю оказана необходимая консультация в рамках действующего законодательства.
«Депутатский прием дает возможность реального решения проблем, - отметила Татьяна Кузнецова. - Приходящие на прием граждане иногда сами не знают, что суть их проблемы еще не так глубоко сформирована, и порой даже устный разбор доводов, обстоятельств, документов способствует быстрому ее разрешению. При разъяснении алгоритма решения проблемы находятся возможности оперативного вмешательства и быстрого решения проблематики совместно с представителями администрации района и города, а также соответствующих ведомств».