В Заводском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана 17.02.2020

В Городском доме культуры национального творчества состоялось районное мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода войск из Афганистана. Здесь собрались люди, которые не понаслышке знают о той страшной войне – воины-интернационалисты.
Ветераны-афганцы и их родственники уже по доброй традиции, почтив память всех участников той войны митингом и возложением цветов у памятника воинам-интернационалистам на 3-й Дачной, вернулись в Городской дом культуры, в вестибюле которого всех встретила фотовыставка «Афганистан: вчера, сегодня». Участники и гости смогли увидеть хроникально-документальные кадры о той войне.
В числе почетных гостей мероприятия собравшихся воинов-интернационалистов поздравили депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности. Творческие коллективы района представили концертную программу. Присутствующие почтили память всех погибших героев в этой жестокой и мучительной войне минутой молчания
Воинам-интернационалистам были вручены медали и удостоверения, подписанные председателем Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений, Героем Советского Союза Б.В. Громовым, благодарственное письмо за достигнутые успехи в деле обучения подрастающего поколения, достойный вклад в дело патриотического воспитания молодежи Заводского района Саратова – председателю «Военно-патриотического объединения «КАСКАД».
Сами афганцы вспоминали и делились рассказами о периоде пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане, о верности воинскому долгу и присяге, мужестве и доблести, боевом братстве и дружбе, подвигах и судьбах воинов-интернационалистов.
В организации и проведение памятных мероприятий также приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Владимир Попков, Вячеслав Доронин, Татьяна Кузнецова. Торжественное мероприятие завершилось дружеским чаепитием.