Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Устав города будет приведен в соответствие с изменениями законодательства
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12.02.2020

Устав города будет приведен в соответствие с изменениями законодательства

Сегодня состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, на котором депутаты рассмотрели 6 вопросов.


В начале заседания была создана рабочая группа под руководством депутата Александра Янкловича для рассмотрения проекта решения Саратовской городской Думы, которым предлагается внести корректировки в Устав муниципального образования «Город Саратов» с целью его приведения в соответствие с вступившими в силу изменениями федерального законодательства.


Участники заседания одобрили проект решения о включении в состав постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения депутата Ирины Кононенко. Проект вынесен на заседание городской Думы.


Председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» Евгения Кознова представила отчет о его работе. Она доложила о мероприятиях, направленных на повышения уровня информированности населения о направлениях и результатах деятельности городской администрации и ее структурных подразделений, проинформировала о взаимодействии с общественными, национально-культурными и религиозными объединениями, об информационной и организационной поддержке инициатив городской Общественной палаты, поддержке деятельности Добровольной народной дружины в рамках обеспечения правопорядка, мерах по противодействию терроризму и экстремизму, работе по развитию и укреплению международных и межрегиональных связей и поддержке внутреннего туризма. В ходе обсуждения отчета было отмечено, что по рекомендации депутатов Саратовской городской Думы, озвученной на одном из предыдущих заседаний постоянной комиссии, дружинники включили в ежедневные рейды территории вокруг общеобразовательных учреждений. Народные избранники задали вопросы, касающиеся работы со студенческой молодежью и волонтерским движением, информирования жителей города о национальных проектах, работе с некоммерческими организациями, возможности более широкого, чем в прошлом году, проведения арт-фестиваля и другие. Депутаты высказали ряд пожеланий к работе комитета, в частности, предложили акцентировать внимание на формировании положительного имиджа Саратова, а также направить главе города рекомендации по увеличению бюджетных средств, направляемых на освещение в средствах массовой информации достижений города и его жителей.


Руководитель рабочей группы по исполнению представления и.о. прокурора города Саратов об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе Александр Янклович доложил о ее итогах. По одному из вопросов, изложенных в представлении, участниками рабочей группы разработан проект решения, который рекомендовано внести в Саратовскую городскую Думу, рабочая группа продолжит свою работу.


Члены постоянной комиссии создали рабочую группу под руководством депутата Александра Янкловича по внесению изменений в Регламент Саратовской городской Думы.

Участники заседания заслушали информацию о проекте «Формула безопасного детства». Проект реализуется в формате «круглого стола» и проект призван объединить усилия всех ведомств и родительской общественности для безопасности детей. Участниками проекта выступают представители профильных комитетов городской администрации, заместители глав районов по благоустройству и социальной сфере, представители Общественной палаты города, полиции, прокуратуры, руководители общеобразовательных учреждений, родители школьников, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области. По итогам тематических «круглых столов», посвященных конкретным аспектам организации безопасности детей и обучению безопасному поведению разрабатываются методические рекомендации и памятки для родителей. На вопрос членов постоянной комиссии о конкретных мерах по созданию безопасных подходов к школам было доложено, что всего было выявлено 125 опасных маршрутов. 25 из них уже стали более безопасными, по остальным планомерная работа продолжается. Это мероприятия по опиловке деревьев, восстановлению уличного освещения, ликвидации несанкционированных свалок. Депутат Дмитрий Кудинов призвал обратить особое внимание родителей на необходимость обучения детей безопасному поведению. Народные избранники выразили слова благодарности руководителю комитета по образованию администрации города за активную реализацию проекта и призвали более широко информировать население Саратов о выработанных по итогам «круглых столов» рекомендациях.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги