Александр Гуреев принял участие во вручении медалей жителям поселка Увек
«« Март 2024 »»

Александр Гуреев принял участие во вручении медалей жителям поселка Увек 06.02.2020

Александр Гуреев принял участие во вручении медалей жителям поселка Увек

Александр Гуреев, депутат Саратовской городской Думы, совместно с депутатом Государственной Думы РФ Евгением Примаковым посетили на дому проживающих в поселке Увек Заводского района города Саратова участника войны и труженика тыла, вручили им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и памятные подарки.
Не было ни одного сражения Великой Отечественной войны, в котором не сражались и не отличились бы жители Саратова, они внесли личный вклад в Великую Победу 1945 года.
Участник войны Михаил Дмитриевич Быков – разведчик, артиллерист тяжелых минометных орудий. Оборонял Москву, Ленинград. Дошел до Берлина. Награжден медалями за оборону Ленинграда, за Кенингсберг, медалью за отвагу, орденом Великой Отечественной войны, орденом за взятие Берлина. Воспитал двух сыновей. Теперь своей житейской мудростью делится с двумя внуками, внучкой, и тремя правнуками.
Анна Трофимовна Осипова – труженица тыла. Как рассказала она сама, в 1942 году вышла замуж, проводила мужа на войну и начала свой трудовой путь на железной дороге, где проработала более 40 лет. Муж вернулся с фронта инвалидом войны, прожили рука об руку 60 лет. Теперь его не стало.
Награждая ветеранов, народные избранники пожелали им долгих лет в окружении родных и близких людей и мирного неба над головой.

1-DSC07930 (1).jpg