Виктор Малетин поздравил с юбилеем колледж СГТУ и музей Юрия Гагарина

Виктор Малетин поздравил с юбилеем колледж СГТУ и музей Юрия Гагарина 04.02.2020

Виктор Малетин поздравил с юбилеем колледж СГТУ и музей Юрия Гагарина

1 февраля Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. отметил юбилей одного из своих подразделений, Профессионально-педагогическому колледжу исполнилось 75 лет с момента основания Индустриального техникума. 55-летний юбилей отметил и Народный музей Ю.А. Гагарина.
Торжественные мероприятия, посвященные юбилейным датам, проходили на двух площадках: в колледже и в университете. Ветераны и выпускники, находящиеся в Профессионально-педагогическом колледже, могли видеть торжественную церемонию благодаря организованной онлайн-трансляции. С поздравлениями пришли все те, кто работал, учился в его стенах, кому дорога его история и его будущее, его особенное значение для города Саратова.
В числе почетных гостей торжественного мероприятия, посвященного юбилейным датам, был председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин. Он поздравил сотрудников и студентов колледжа от имени депутатского корпуса и выразил признательность коллективу колледжа за ко¬лоссальный труд по подготовке профессиональных кадров и сотрудникам Музея за бережное сохранение памяти о тех годах, когда здесь учился первопроходец космической эры. Спикер городского представительного органа пожелал всему коллективу и студентам смелых мечтаний и стремления к неизведанному, успехов и новых свершений, колледжу – дальнейшего развития и процветания, а Народному музею Ю.А. Гагарина – неизменного интереса посетителей и расширения экспозиции.

Фото: СГТУ им. Ю.А. Гагарина