Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов ответил на вопросы жителей Заводского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов ответил на вопросы жителей Заводского района 04.02.2020

Сергей Агапов ответил на вопросы жителей Заводского района

3 февраля во дворе дома №18 по Томской улице была организована встреча жителей с депутатом Саратовской городской Думы Сергеем Агаповым и представителями администрации Заводского района. Жителям рассказали о планах реконструкции и строительства новых социально значимых объектов в районе. Так, в 2020 году запланировано строительство нового детского сада, реконструкция стадионов «Волга» и «Торпедо», скверов и парков. В очередной раз были презентованы уже сданные в 2019 году объекты социальной направленности – стадионы около школ №59 и 84, детский сад. Депутат заверил собравшихся, что строительство таких объектов, как школа и новый детский сад, обязательно будет продолжено в этом году. Жителей района волновал вопрос отсутствия дороги от Кавказской улицы к новой строящейся школе в микрорайоне «Авиатор». На это было дано разъяснение, что вопрос не остался без внимания, дороги к школе обязательно будут построены.
Особенно остро жителей волновал вопрос по благоустройству Пензенской улицы от проспекта Энтузиастов до Томской. На данный момент тротуары находятся в плачевном состоянии, жители ходатайствовали о ремонте этого участка. Представительницу дома №18 по ул. Томской тревожил вопрос, что при проектировании работ по реконструкции тротуаров их интересы не будут учтены. Ей было дано пояснение, что жители района являются инициаторами таких работ. Более того, представители района должны быть включены в общественный совет, и только в таком формате продолжатся работы по проектированию работ по реконструкции тротуаров.
Также жители были озабочены вопросом определения места для сбора мусора. Так, одних не устраивала близость к дому, других – отсутствие мусороприемника в непосредственной близости к жилью. В качестве выхода из данной ситуации было предложено составить коллективную заявку при участии членов управляющей компании для выбора оптимального расположения мусороприемника. Был освещен вопрос вывоза крупногабаритного мусора. Жильцы убеждены, что, внося ежемесячную плату за сбор и вывоз мусора, они вправе оставлять возле площадок сбора коммунальных отходов строительный мусор и ветхую крупногабаритную мебель. На это представитель управляющей компании пояснил, что на данный момент оставленные в стихийном порядке крупногабаритные отходы вывозятся силами Регионального оператора по вывозу мусора, но жители должны предусмотреть в дальнейшем утилизацию строительного мусора собственными силами путем обращения к специализированным предприятиям.
Не осталась без внимания проблема межевания придомовых территорий и возведения забора по адресу: ул.Кавказская, 4 Б и 4А. Сергей Агапов и глава администрации Заводского района Сергей Червяков лично проследовали в этот двор, чтобы ознакомится на месте с существующей проблемой. Между жителями этих домов существует конфликт: придомовая территория дома 4Б на данный момент обнесена забором таким образом, что захватывает всю площадь двора, детскую площадку, проходы и проезды на ул. Кавказскую в пользу его жителей. Таким образом, жители дома 4А лишены возможности попасть на ул. Кавказскую со стороны своего дома и вынуждены ходить в школы и детские сады, огибая весь квартал, что занимает долгое время и крайне неудобно детям и их родителям. Сергей Агапов пообещал разобраться в деталях сложившейся ситуации и пригласил на личный прием представителя дома №4А.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги