Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе почтили память героев блокадного Ленинграда
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Заводском районе почтили память героев блокадного Ленинграда 31.01.2020

В Заводском районе почтили память героев блокадного Ленинграда

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Районное торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине этого события, состоялось в Городском доме культуры национального творчества Заводского района Саратова.
Почтить память героев блокадного Ленинграда в числе других почетных гостей пришли депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев. Свои поздравления с приближением юбилея Победы и с одной из самых значимых дат среди дней воинской славы – полным снятием блокады города на Неве передали депутаты Саратовской городской Думы Владимир Попков и Татьяна Кузнецова.
На торжественном мероприятии прозвучало много слов благодарности в адрес ветеранов, которые отстояли город на Неве, проявили мужество и стойкость, показав пример беззаветной любви к Родине.
«Сегодня особенная дата в нашей истории: 76 лет назад была полностью снята блокада города на Неве – Ленинграда. Страшное слово – блокада. Такого не было никогда и нигде. Почти 900 дней и ночей во вражеском кольце находились ленинградцы. Такого количества погибших людей в одном городе от голода и холода история больше не знает. Ленинград и его героический народ не только выстоял, но показал всему миру пример невероятного мужества и самоотверженности, стойкости русского народа. В Заводском районе проживают 23 очевидца тех страшных и героических событий. Никто не забыт, ничто не забыто. Мы никогда не забудем эти страницы истории, и наши дети и внуки не забудут, и грядущие поколения. Мы выстояли и победили. Мы не дадим этим событиям повториться и будем отстаивать нашу Родину и ее интересы! Вечная память погибшим, жизненных сил и здоровья всем, кто выжил!» – обратился к собравшимся Вячеслав Доронин.
В торжественной обстановке Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и памятные подарки в торжественной обстановке вручены представителями депутатского корпуса заводчанам, которые пережили детьми те трагические события – блокаду Ленинграда.
Вехи из тех легендарных и в то же время страшных событий в хрониках увидели присутствующие в зале ветераны, дети военного времени, гости мероприятия.
Концертная программа и показ хроник о тех трагических событиях никого не оставили равнодушным. В конце встречи была объявлена минута молчания в память о 470 тысячах погибших блокадников, которые ценой своей жизни отстояли и сохранили великий город на Неве, современный Санкт-Петербург, для будущих поколений.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги