В Заводском районе состоялась очередная встреча с жителями
«« Март 2024 »»

В Заводском районе состоялась очередная встреча с жителями 28.01.2020

В Заводском районе состоялась очередная встреча с жителями

В очередной раз во дворе дома № 11б на площади Орджоникидзе прошла встреча депутата Сергея Агапова, представителей администрации Заводского района с жителями района. Преамбулой к разговору о насущных проблемах близлежащих дворов стало подведение итогов прошлого года. Глава администрации Сергей Червяков рассказал, что в 2019 году в Заводском районе построено много социально значимых объектов: детские сады, школа, спортплощадки, стадионы и скверы. В 2020 году будет продолжена работа по реконструкции стадионов и скверов, строительство школы и детского сада, стоит задача благоустройства района, сноса старых ветхих построек, незаконных строений и гаражей. Сергей Агапов посоветовал жителям активнее участвовать в реконструкции района и высказывать свои инициативы касательно желаемых мест отдыха, благоустройства улиц и дворов.
На встрече были подняты вопросы ремонта кровли и системы отопления в доме, являющемся объектом культурного наследия. Также жители озвучили проблему признания старых домов аварийными. Кроме того, они указали на недочеты в работе ресурсоснабжающей организации, в частности, изношенности утепления труб центрального отопления. Остро обсуждался снос незаконных заброшенных гаражных построек во дворах. Молодых родителей заинтересовала возможность установки во дворе спортивных сооружений для подрастающих детей. Собравшиеся активно обсуждали тему аварийных тротуаров в их районе. Сергей Агапов пояснил, что благодаря проекту Вячеслава Володина в этом году стартует проект по реконструкции тротуаров в нашем городе, и Заводской район будет включен в этот проект. Встреча прошла продуктивно, депутат Сергей Агапов взял на контроль многие вопросы и пригласил на прием заинтересованных граждан для уточнения подробностей и тщательной проработки озвученных проблем. На многие вопросы ответы была даны незамедлительно на месте представителями Заводской администрации.