Жители Заводского района встретились с депутатами и главой района
«« Март 2024 »»

Жители Заводского района встретились с депутатами и главой района 21.01.2020

Жители Заводского района встретились с депутатами и главой района

Депутаты Саратовской городской Думы, представляющие интересы жителей Заводского района, приняли участие в сходе граждан, который состоялся по адресу: улица им. Чернышевского Н.Г., д. 18.
На встрече присутствовали депутаты Саратовской городской Думы Александр Гуреев, Татьяна Кузнецова, глава администрации Заводского района и представители служб и ведомств, участковый уполномоченный полиции.
Глава района Сергей Червяков озвучил основные направления в работе администрации на 2020 год, а также рассказал об уже завершившихся проектах прошедшего года.
Участники схода были очень активны и поднимали на обсуждение актуальные для них темы, задавали интересующие их вопросы. Основными стали вопросы благоустройства улиц и тротуаров, в том числе у дома № 20 по улице им. Чернышевского, устранения проблем, связанных с изоляцией теплоносителей, вопросы размера минимальной пенсии, строительство новых школ и дошкольных учреждений в микрорайоне, открытие филиала поликлиники, ликвидация оставленных собственниками на длительное время автомобилей во дворах, двух заброшенных машин, мешающих проезду, и другие темы. Все интересующие жителей вопросы и высказанные предложения были приняты во внимание и некоторые рассмотрены на месте. По отдельным проблемам представители ведомств, отвечающим за их исполнение, сразу предлагали алгоритм решения.
Александр Гуреев, обращаясь к горожанам, отметил: «Большинство вопросов, озвученных сегодня на встрече, можно и нужно решить на муниципальном уровне, не выходя за пределы района. Озвученные вопросы и высказанные предложения взяты на контроль и по некоторым из них в ходе встречи предложены готовые решения и закреплены ответственные. В свою очередь мы, депутаты, готовы оказать поддержку с нашей стороны и прийти на помощь в решении конкретных вопросов и задач».
Татьяна Кузнецова призвала жителей многоквартирных домов активно участвовать в общественной жизни, проявлять активную гражданскую позицию, оказывать всестороннюю поддержку в обеспечении реализации проектов на территории Заводского района и входить в состав общественного совета для осуществления контроля за всеми этапами проведения работ. Также она призвала активистов объединиться в инициативную группу, всесторонне изучить все нюансы и проблемы двора и микрорайона и в ходе конструктивного диалога внести созидательное решение.
Народные избранники поблагодарили жителей за открытый, конструктивный и прямой диалог, пообещав, что озвученные проблемы не останутся без внимания.