Учащиеся медико-биологического лицея посетили ситуационный центр медуниверситета 20.12.2019

В рамках проекта "Школа первой помощи" прошло очередное занятие в симуляционном центре СГМУ им. В.И. Разумовского. На этот раз симуляционный центр посетили ученики Медико-биологического лицея Ленинского района г.Саратова.

Ранее с учениками была проведена лекция, направленная на ознакомление с оказанием первой доврачебной медицинской помощи. Также ребята приняли участие в тематической квест-игре, в процессе которой они смогли испытать на себе все полученные на лекции навыки.

19 декабря для обучающихся МБЛ была организована увлекательная экскурсия в симуляционный центр при СГМУ им. В. И. Разумовского. Ребятам удалось побывать в роли врачей и опробовать все полученные навыки и умения на манекенах. Школьникам показали, как правильно измерять давление, как действовать при попадании инородного тела в дыхательные пути человека, как вести себя, если у человека случился эпилептический припадок или он упал в обморок. В конце экскурсии каждый посетитель смог отработать на манекене все этапы сердечно-легочной реанимации. Все ребята с особым восхищением отреагировали на данную экскурсию.

«Наблюдая восхищенные глаза каждого участника проекта, мы понимаем, что делаем это все не зря»,- отметил местный координатор проекта "Школа первой помощи", депутат Саратовской городской Думы Александр Бондаренко.