Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили вопросы регулирования продажи алкогольной продукции в ночное время
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

29.11.2019

Депутаты обсудили вопросы регулирования продажи алкогольной продукции в ночное время

На состоявшемся в среду заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле депутаты рассмотрели 6 вопросов повестки дня.

Народными избранниками одобрен и вынесен за заседание Думы проект решения, которым предлагается внести изменения в Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожной деятельности с целью формирование системы оплаты труда по отраслевому принципу, а также привести должностные оклады сотрудников указанных учреждений в соответствие с предусмотренной индексацией и дополнить перечень общеотраслевых должностей должностями «специалист по персоналу», «специалист по закупкам», «специалист по техническому контролю и диагностике транспортных средств», «ландшафтный архитектор».

Далее участники заседания заслушали доклад об итогах работы администрации муниципального образования «Город Саратов» по взаимодействию с промышленным сектором экономики, осуществляющим деятельность на территории города. Собравшимся была представлена информация о деятельности Совета директоров предприятий и организаций города Саратова и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе города, в рамках которых совместно вырабатываются пути решения существующих проблем, о ходе создания особой экономической зоны на территории города, о реализации инвестиционных проектов и мероприятиях, направленных на совершенствование инфраструктуры поддержки предпринимательства. Депутаты задали ряд вопросов, касающихся, в частности, оказания содействия в привлечении грантовой поддержки, организации обучения и профориентации и другие.

В ходе обсуждения информации о мерах, принимаемых в целях недопущения реализации алкогольной продукции после 22.00 часов в торговых объектах и объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, народные избранники отметили слабую эффективность действующего запрета на продажу алкогольных напитков в ночное время и призвали администрацию города и УМВД России по городу Саратову усилить работу по пресечению его нарушений. Кроме того, в ходе заседания было озвучено, что в Государственной Думе Российской Федерации на стадии рассмотрения находится законопроект, предполагающий регулирование розничной продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, в случае принятия которого будут введены ограничения для таких предприятий по площади, а также региональным органам власти будут предоставлены дополнительные права данной сфере. Депутаты выразили мнение о необходимости разработки законодательной инициативы по запрету размещения таких торговых точек в многоквартирных жилых домах.

Заслушав информацию о контроле за благоустройством территорий ярмарок в городе Саратове, члены постоянной комиссии поинтересовались процедурой выбора места для размещения постоянно действующих ярмарок, назвали ряд мест на территории своих избирательных округов, где, по их мнению, существует потребность в организации таких торговых точек. Народные избранники также подняли вопрос о юридических механизмах противодействия незаконной торговле на земельных участках, не входящих в зону ответственности муниципалитета, и ряд других проблемных вопросов в этой сфере. С целью разработки порядка реализации полномочий органов местного самоуправления создана рабочая группа под руководством депутата Евгения Чернова.

По итогам рассмотрения проект бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов направлен в профильную комиссию.

В завершение заседания создана рабочая группа по формированию плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2020 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги