Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Попков провел прием по вопросам здравоохранения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Попков провел прием по вопросам здравоохранения 29.11.2019

Владимир Попков провел прием по вопросам здравоохранения

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков на базе Саратовского медицинского университета провел тематический прием граждан по вопросам здравоохранения. На нем были озвучены вопросы, касающиеся оказания содействия в установлении диагноза, получения безотлагательной медицинской помощи для ребенка с ограниченными возможностями здоровья, содействия направлении на медико-социальную экспертизу, помощи в прохождении диагностического обследования, получения медицинских препаратов льготником федерального значения и многие другие.
Одна из заявителей рассказала народному избраннику, что в 2017 году ей поставлен диагноз рассеянный склероз, и на протяжении всего этого времени она ежедневно принимает препараты. Сейчас ее состояние ухудшилось. Женщина была направлена на консультацию для назначения дальнейшего лечения.
Также на прием обратилась многодетная семья. Мама трех детей просила оказать содействие в лечении 15-летного сына. У мальчика интенсивное развитие, и сейчас начались проблемы с позвоночником. При прохождении школьной комиссии ребенку диагностирован кифоз, сколиоз, продольное плоскостопие. Депутат отметил: «Продольное плоскостопие 2 степени – это дегенеративное заболевание, в результате которого происходит перераспределение нагрузок на другие области опорного аппарата. Именно из-за этого у мальчика наблюдаются проблемы с позвоночником. Нужно предотвратить ухудшение уже имеющегося состояния мальчика». Женщина с сыном направлена на дополнительное обследование и назначение лечения.
Также с вопросом о платных услугах на прием пришла представительница старшего поколения. «Есть два варианта, – прокомментировал депутат. – Пациент имеет право пожаловаться в Росздравнадзор – федеральную службу, осуществляющую контроль за работой учреждений здравоохранения. Вторая возможность – обратиться в свою страховую компанию. Через полис ОМС страховщик обязан не только оплачивать лечение, но и защищать интересы своих застрахованных, обращаясь в лечебные учреждения за помощью в получении своевременного лечения и обследовании». Заявитель страдает сахарным диабетом и имеет много сопутствующих заболеваний. Ей нужно подобрать правильное медицинское лечение. Женщине оказана необходимая помощь, она направлена на госпитализацию.
По итогам беседы еще один заявитель был направлен в Клиническую больницу им. С.Р. Миротворцева для установления точного диагноза заболевания и назначения необходимых лекарственных средств.
Также к депутату в этот день поступило обращение об оказании материальной помощи на лечение ребенка. Заявителю даны разъяснения по пакету документов для ее получения.
Владимир Попков внимательно выслушал каждое обращение, пообещав направить необходимые запросы в соответствующие инстанции и помочь в разрешении спорных ситуаций, в частности, по вопросу получения лекарственных средств федеральными и региональными льготниками.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги