В Заводском районе осмотрено весовое оборудование в торговых точках, подлежащее поверке 27.11.2019

25 ноября 2019 года в Заводском районе г. Саратова состоялся рейд в рамках проекта «Народный контроль». В состав общественной комиссии вошли депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта Сергей Агапов и его соратники. В магазинах Заводского района было осмотрено весовое оборудование на наличие отметок о поверке, которые должны выглядеть как наклейки с голографическим оттиском и располагаться на всем весовом оборудовании старше 1 года, которое в соответствии с законодательством прошло контроль.
«Наша задача – не просто выявить нарушения и наказать. Задача проекта «Народный контроль» – заставить граждан ответственно подходить к своей работе, инструментарию и оборудованию», – отметил Сергей Агапов. – Соблюдая такие на первый взгляд незначительные правила, мы делаем нашу работу продуктивнее, а плоды нашего труда качественнее».
Во всех посещенных объектах весовое оборудование прошло поверку и содержат необходимые знаки метрологического контроля