Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В рамках недели приемов на вопросы саратовцев ответил Вячеслав Доронин
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В рамках недели приемов на вопросы саратовцев ответил Вячеслав Доронин 26.11.2019

В рамках недели приемов на вопросы саратовцев ответил Вячеслав Доронин

25 ноября депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел личный прием граждан в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. К народному избраннику обратились жители города Саратова, нуждающиеся в консультации по юридическим вопросам и находящиеся трудном материальном положении.
Так, семья, один из членов которой с недавнего времени обрел статус инвалида 1 группы, обратилась за содействием в разъяснении установленных для этой категории граждан льгот.
Вячеслав Доронин рассказал заявителям: «Меры соцподдержки инвалидов закреплены в Федеральных законах № 181-ФЗ и 178-ФЗ. Точный перечень льгот зависит от группы инвалидности, которая присваивается после медосвидетельствования в учреждениях МСЭ». Также депутат отметил, что льготы делятся на федеральные и региональные. Законами субъекта РФ могут предусматриваться дополнительные льготы для инвалидов I группы, том числе полное освобождение от транспортного налога при условии, что за гражданином-льготником закреплено в собственности только одно транспортное средство, скидки при обслуживании в торговых точках, аптеках, иных предприятиях в рамках программ социального партнерства, а также региональные доплаты к пенсиям, разовые выплаты, адресная материальная помощь.
Семейная чета была записана на личный прием к руководителю подразделения социальной защиты населения Заводского района Саратова. Также семье предложено собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи на лечение и реабилитацию.
Подводя итоги приема, депутат отметил: «С 25 ноября и по 1 декабря в Саратовской области, как и во многих других регионах, пройдет неделя приемов граждан, приуроченная ко дню рождения «Единой России», которой в этом году исполняется 18 лет. Проводить приемы стало доброй традицией. Общественные приемные постоянно совершенствуют свою работу, задействуют новый опыт, технологии, использование социальных сетей. Среди приемов особо хотелось бы выделить проводимые на дополнительных площадках, а также комплексные и тематические приемы. Доступность исполнительной и законодательной власти для горожан из удаленных микрорайонов позволяет получить компетентную помощь на местах сразу по нескольким направлениям. Это очень важно. Ведь прямой диалог и разъяснения в рамках действующего законодательства – основной залог успешной работы!»


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги