В Саратове прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

В Саратове прошла  Всероссийская культурно-образовательная  акция «Ночь искусств» 05.11.2019

В Саратове прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

В преддверии Дня народного единства под руководством депутата Саратовской городской Думы, директора МУК «Центральная библиотечная система г. Саратова» Ирины Кононенко в Центральной городской библиотеке впервые в городе прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Цель мероприятия - развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризации чтения и культурного отдыха горожан. Акция состоялась 3 ноября 2019 года под девизом: «Искусство объединяет».
В этот день в библиотеке работала книжно-иллюстративная выставка, разделы которой освещали историю различных видов искусства, знакомили посетителей с выдающимися шедеврами мировой культуры; проводились мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В рамках акции была организована музыкальная программа, в ходе которой прозвучали классические, эстрадные, современные музыкальные произведения. Кроме того, посетители могли попробовать себя в роли литераторов, узнать много интересной информации об известных поэтах, ознакомиться с выставками картин различных художников, увидеть фильм об истории города и области и др. Возможности мультимедийного искусства позволили участникам акции «Ночь искусств» совершить виртуальное путешествие по историческим и архитектурным достопримечательностям Крыма.

В заключение мероприятия его гости посмотрели художественный фильм «Минин и Пожарский», посвященный историческим событиям 1612 года.

Каждый желающий в этот день смог записаться в библиотеку и получить читательский билет в подарок.