В Заводском районе торжественно открыли районную Доску почета
«« Март 2024 »»

В Заводском районе торжественно открыли районную Доску почета 09.09.2019

В Заводском районе торжественно открыли районную Доску почета

В Заводском районе торжественно открыли районную Доску почета.
В церемонии открытия приняли участие представители депутатского корпуса, в том числе депутаты городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев, Почетные граждане города Саратова Тамара Тупикова и Галина Карпенко, представители районной администрации, воспитанники образовательных учреждений, жители района.
На обновленную Доску почета были занесены имена 48 людей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Заводского района. Депутаты в торжественной обстановке вручили сертификаты о внесении на районную Доску почета лучшим из лучших.
Депутат городской думы Сергей Агапов отметил, что за достижениями всех номинантов стоят годы труда на благо района и его жителей: «Сегодня мы чествуем людей, достигших высоких результатов в работе, тех, кто внес весомый вклад в развитие и процветание нашего любимого района, – отметил он. – У всех вас золотые руки и волевой характер. За вашими достижениями стоят годы кропотливого труда. Каждый из вас – это гордость и достояние не только Заводского района, но и Саратова. Ваши результаты являются примером для нашего подрастающего поколения. Вы показываете, как важно идти по жизни дорогой труда и добиваться высоких результатов!»
Владимир Дмитриев добавил: «В том, что жизнь людей района и его развитие не стоит на месте, большая заслуга ответственных и самоотверженных тружеников, которые работают во всех отраслях экономики, социальной и бюджетной сферах, на производственных предприятиях, всех тех, кто лечит, учит и учится! Дорогие ребята, которые сегодня удостоились звания быть занесенными на Доску почета, будьте достойны своих учителей!» Депутат вручил сертификаты о занесении на Доску почета активистам и лучшим учащимся старшего школьного звена образовательных учреждений района.
Череда праздничных мероприятий продолжилась выставкой достижений дошкольных учреждений, которые показывали мастер-классы для детей по детскому творчеству и прикладному искусству. Работали зоны аквагрима «Моя Россия», «Мой район», а также игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста и фотозоны.
После посещения творческих площадок для детей младшего школьного и дошкольного возраста депутаты посетили недавно открытый пункт кроссбукинга.
Продолжился праздник концертом и дискотекой. Завершились торжества праздничным салютом.
Подводя итоги торжеств Дня района, Вячеслав Доронин отметил важность этого события для всех заводчан: «Мы, жители Заводского района, очень любим нашу малую Родину, гордимся его достижениями, трудом наших ветеранов, добрыми традициями и видим все перемены, которые сегодня в нем происходят: ремонтируются дороги, благоустраиваются дворовые территории, появляются и реконструируются зоны отдыха горожан. Большое внимание уделяется социальным и образовательным учреждениям: ремонтируются спортивные стадионы и строятся новые дошкольные учреждения, делаются пристройки к школам, благоустраиваются территории учебных учреждений в рамках новых стандартов, ремонтируются учреждения культуры и досуга детей. Наш район стремится идти в ногу со временем, успевать за развитием Саратова и Саратовской области, страны в целом. Годовщина образования нашего любимого района – это возможность оценить происходящие перемены, показать достижения его горожан всех возрастов! Еще раз от всей души, от депутатского корпуса с праздником вас, дорогие заводчане!»

2-.jpg

3-F24644E2-5CD9-4DAA-80F9-F0707047C847.jpg