Депутат проверил легитимность работы бара в многоквартирном доме на Университетской улице 03.09.2019

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов организовал рейд в ночное время суток совместно с представителями Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации г. Саратова и сотрудников отдела полиции №3 по вопросу нарушения покоя и тишины граждан посетителями рюмочной, расположенной по адресу: ул. Университетская, д. 85.
Данный вопрос беспокоит жителей начиная с 2018 года, с момента открытия питейного заведения. Бар реализует алкогольсодержащую продукцию в круглосуточном режиме, его посетители постоянно нарушают покой и тишину граждан, а также санитарные нормы на территории бара и прилегающей к дому территории. Покупатели спиртосодержащей продукции, находясь в алкогольном опьянении, постоянно устраивают дебоши, драки, после чего придомовая территория находится в ужасном антисанитарном состоянии, молодые мамы боятся гулять с детьми на детской площадке. При этом вблизи находится МДОУ «Детский сад № 137».
Во время проведения рейда все жалобы, с которыми обратились саратовцы к депутату, подтвердились. Результаты проведенного рейда направлены в министерство экономического развития Саратовской области, для того чтобы при обращении администрации бара за продлением лицензии им было отказано.