Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе почтили память авиаторов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Заводском районе почтили память авиаторов 19.08.2019

В Заводском районе почтили память авиаторов

Представители депутатского корпуса Заводского района Саратова приняли участие в торжественном митинге, приуроченном к празднованию Дня Воздушного флота России и состоявшемся сразу на двух площадках: у монумента героям фронта и тыла на проспекте Энтузиастов – саратовского памятника подвигу работников авиационного завода в годы Великой Отечественной войны и на Аллее памяти поселка Увек.
Почетными гостями мероприятия стали депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Сергей Агапов, в митинге также приняли участие представители общественности Заводского района, районного Совета ветеранов, военные летчики.
Поздравляя летчиков с праздником, Вячеслав Доронин отметил, что за многие десятилетия работы в небе каждый из присутствующих летчиков внес неоценимый вклад в развитие отечественной авиации. Депутат пожелал им крепкого здоровья, благополучия, тепла и любви в семьях: «Особые слова признательности – ветеранам отрасли, которые своим примером обеспечили преемственность лучших традиций отечественной авиации. От всей души желаю в этот праздник всем покорения новых высот, удачных полетов, успехов на земле! Саратовский авиационный завод производил легендарные истребители Великой Отечественной войны Як-1 и Як-3, пассажирские Як-40 и Як-42, палубные самолеты с вертикальным взлетом и посадкой Як-38, а также самолеты и вертолеты других КБ. К огромному сожалению, сейчас этого завода нет, но продолжает развиваться наземная инфраструктура: построен новый аэровокзал, современный пассажирский терминал».
Сергей Агапов в своем обращении напомнил, что инициатором установки памятного знака Павлу Шкляруку и памятника всем летчикам, погибшим в мирное время при исполнении воинского долга, выступил ныне покойный экс-депутат Саратовской городской Думы Сергей Гусев. Он также пожелал всем работникам авиации Саратовской области и ее ветеранам крепкого здоровья и чистого неба, неограниченного горизонта для полетов и движения к новым рубежам.
Минутой молчания присутствующие почтили память легендарных летчиков и своих коллег, посвятивших свою жизнь небу и самолетам.
В ответной речи летчики поблагодарили тех, кто внес свою лепту в создание памятника, и выразили уверенность в том, что этот монумент, отражающий славу и честь нашей авиации, станет завещанием для грядущих поколений.
Отдавая дань памяти погибшим летчикам, присутствующие возложили цветы и почтили минутой молчания память павших авиаторов.

2-DSC00412.jpg

3-DSC00379.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги