Жители Поливановки пришли на прием к Наталии Груколенко
«« Март 2024 »»

Жители Поливановки пришли на прием к Наталии Груколенко 16.08.2019

Жители Поливановки пришли на прием к Наталии Груколенко

14 августа 2019 года депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко был проведен очередной личный прием граждан в библиотеке №20 поселка Поливановка.
Одной из обратившихся была женщина, которую интересовали вопросы бракоразводного процесса и раздела имущества. Ей была оказана юридическая помощь в виде разъяснений семейного, гражданского и гражданско-процессуального законодательства РФ.
Жители 7-го Новоавтобусного тупика пожаловались депутату на то, что без их уведомления установлены контейнеры для сбора ТКО на расстоянии ближе 20 м от их домовладений, что грубо нарушает требования норм СанПиН. Своего согласия на их установку около своих домов жители не давали, кроме того, количество установленных баков превышает максимально допустимое. На сегодняшний день контейнерная площадка находится в антисанитарном состоянии, жители с соседних улиц везут машинами ТКО и крупногабаритный мусор, который коммунальными службами своевременно не вывозится, в результате чего размножаются грызуны, которые увеличивают риск заражения геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.
Также депутату поступили многочисленные обращения о предоставлении материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением. Среди заявителей, предоставивших пакеты документов, были пенсионеры, имеющие низкий доход, инвалиды 2 и 3 группы, а также многодетная мать, находящаяся в декретном отпуске. Всем обратившимся будет оказана материальную помощь.
На прием к депутату также пришли жители 1-го Санитарного проезда поселка Поливановка, которые ранее обращались за помощью по коммунальным проблемам, им были предоставлены ответы на их обращения, многие из которых носят положительный характер.