Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов провел прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов провел прием граждан 25.07.2019

Сергей Агапов провел прием граждан

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Заводского района города Саратова на вопросы горожан ответил депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.
Жители дома №12 по улице Орджоникидзе обратились к нему за оказанием содействия в организации ремонта крыши. Со слов заявителей в текущем году по инициативе управляющей компании был проведен капитальный ремонт кровли. При этом жильцы настаивали на необходимости замены изношенных и старых лифтов. Однако к их мнению УК не прислушалась. Буквально через месяц после ремонта крыша начала давать течь, и причем не в одном месте, а сразу по всему периметру, работы в рамках гарантийного ремонта так и не были проведены. Депутат заверил горожан, что в ближайшее время готов в присутствии представителей администрации района, управляющей компании встретиться с собственниками на общем собрании жителей. Также помощниками депутата были составлены письма в соответствующие инстанции и дана юридическая консультация жителям, чьи квартиры особенно пострадали после протечки кровли, для подготовки документов в суд.
Собственники помещений в многоквартирном 9-этажном доме № 2/8 по улице Пономарева просили народного избранника завезти песок на детскую площадку, плодородный грунт на зеленую зону двора и помочь в установке новой детской площадки. По убеждению депутата, грунт и песок будут завезены уже к выходным. Для решения вопроса с установкой детской игровой площадки современных стандартов качества Сергей Агапов предложил организовать встречу с жителями прямо на месте.
Родители и руководитель вокальной студии «Каприз» МУДО ЦДО Заводского района Саратова обратились за помощью в организации поездки детей на финальный этап всероссийского конкурса патриотической песни, который в конце июля. Сергей Агапов пообещал вместе с коллегами помочь в решении данного вопроса.
Еще один заявитель просил дать разъяснения для представителей ветеранского актива, достигших 80-летнего возраста, по предоставлению льгот на оплату капитального ремонта. Сергей Агапов постарался дать на заданный вопрос исчерпывающий ответ: «Пенсионеры старше 80 лет полностью освобождены от уплаты взносов на капремонт согласно действующим нормам законодательства. Если человеку приходит квитанция, где в графе «капитальный ремонт» указана полная стоимость услуги без льготы, то можно воспользоваться компенсационными выплатами. Необходимо заплатить требуемую сумму и отправиться с квитанцией в центр соцзащиты или местное отделение МФЦ, при условии предоставления центром таких услуг. Пенсионеру проведут перерасчет и в течение 10 дней с момента подачи заявки возвратят затраченные деньги. Человек, достигший 80-летнего возраста, не может автоматически претендовать на льготу, перерасчет не делается без изъявления воли гражданина. Чтобы получить субсидию или освобождение от оплаты капремонта, человек должен подать заявление на дотацию, прилагая список документов, регламентированный законодательными положениями. Кроме этого, требуется погасить имеющуюся задолженность по коммунальным платежам».
Также озвученные на приеме другими заявителями вопросы касались сферы ЖКХ, установки ограждения придомовых территорий, переселения из аварийного жилья, благоустройства, социального обеспечения и выделении материальной адресной помощи.
Сергей Агапов пообещал разобраться во всех поставленных вопросах. Ответы в рамках законодательства будут направлены заявителям в кротчайшие сроки.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги