Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Не все торговые точки с бахчевыми культурами реализуют качественный товар
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Не все торговые точки с бахчевыми культурами реализуют качественный товар 23.07.2019

Не все торговые точки с бахчевыми культурами реализуют качественный товар

Продовольственные рынки Ленинского района массово реализуют бахчевые культуры. В связи с этим к депутату Саратовской городской Думы Александре Сызранцевой участились обращения граждан по вопросу безопасности покупки этих товаров сейчас, когда еще не настал сезон созревания арбузов и дынь.
Сегодня, 23 июля, народный избранник организовала в рамках проекта «Народный контроль» выезд на два рынка, расположенные в Ленинском районе города. Она проверила три торговые точки с бахчевыми культурами на предмет наличия деклараций, сертификатов качества на реализуемую продукцию. Стоит отметить, что на одном из рынков, расположенном в районе ул. Топольчанской, предприниматели указанные документы не предоставили.
Кроме того, в ходе рейда была проведена контрольная закупка арбузов с торговых точек, они были отправлены в аккредитованную лабораторию для проведения исследования на наличие нитратов. Также к специалистам лаборатории было направлено мясо говядины на кости, которое по своему внешнему виду вызвало сомнение в свежести и безопасности.
Претензий к работе торговых точек на другом рынке в районе ул. Тархова не возникло, все правоустанавливающие документы находились в полном соответствии с требованиями.
Вся информация о результатах исследования будет направлена в Общественную палату Саратовской области и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области для принятия необходимых мер реагирования к виновным лицам.
«Любой покупать имеет право потребовать сертификат качества на арбузы и дыни. Если документ отсутствует, следовательно, продукция у данного предпринимателя не прошла лабораторные исследования. Покупать эту продукцию опасно для здоровья», - добавила Александра Сызранцева.

Отметим, что по итогам лабораторной проверки качества реализуемой продукции все взятые на рынках образцы бахчевых культур соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

IMG-e4b9826982e6b1a8197c43174d6766b9-V.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги