С работой представительного органа города Саратова познакомились школьники из Хвалынского района 02.07.2019

27 июня 2019 года Саратовскую городскую Думу посетила группа школьников из МОУ ООШ с. Поповка Хвалынского района Саратовской области. Ребята присутствовали на очередном заседании представительного органа Саратова, для них была проведена экскурсия по экспозиции, посвященной истории становления и развития местного самоуправления в городе Саратове, а также были ознакомлены со структурой муниципальной власти и государственных органов России.
Учащихся впечатлила работа депутатов и аппарата городской Думы, с деятельностью которых им удалось познакомиться. Экскурсия по зданиям администрации муниципального образования «Город Саратов» и Саратовской городской Думы, а также встреча с председателем городской Думы Виктором Малетиным надолго останется в памяти у ребят и сопровождающих их педагогов.
После беседы со спикером представительного органа Саратова ребята направились в Исторический парк «Моя история», где познакомились со знаковыми историческими событиями России.
Закончился визит учащихся поездкой в Парк Победы на Соколовой горе, где молодые представители Хвалынского района Саратовской области снова почувствовали гордость за свою страну и восхитились областным центром.