Депутаты Саратовской городской Думы выражают искренние соболезнования родным и близким Юрия Петровича Ошерова
«« Март 2024 »»

27.06.2019

Саратов понес невосполнимую утрату – ушел из жизни Народный артист России, Почетный гражданин города Юрий Ошеров.
С его именем связана целая эпоха детского театрального искусства, под руководством Юрия Петровича Саратовский академический театр юного зрителя стал уникальным явлением в культурной жизни Саратова, настоящим царством волшебства для детей, открывающим для них мир театра. Он воспитал и многие поколения артистов, ставших гордостью российской сцены. Его яркий талант, энтузиазм и неиссякаемая творческая энергия находили применение не только в профессиональной, но и в общественной деятельности.
Депутаты Саратовской городской Думы глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Юрия Петровича Ошерова. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.