Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты предложили разработать долгосрочную программу по сохранению и развитию ливневой канализации на территории города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

21.06.2019

Депутаты предложили разработать долгосрочную программу по сохранению и развитию ливневой канализации на территории города


В минувший четверг на заседание собрались члены постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы.


После объявленного 29 мая перерыва было продолжено рассмотрение вопросов повестки дня 35-го заседания постоянной комиссии.

При обсуждении информации о состоянии сетей ливневой канализации и проблемах, связанных с подтоплением улично-дорожной сети, было озвучено, что общая протяженность сетей составляет 214,6 км, их возраст составляет в основном 40 лет и более, требуется реконструкция многих участков и строительство новых. Депутат Александр Янклович заявил о необходимости планирования ремонта ливневых коллекторов и их колодцев одновременно с работами по ремонту дорожного покрытия, пересмотра местных нормативов градостроительного проектирования в части строительства ливневой канализации при возведении новых микрорайонов. Представители депутатского корпуса также назвали ряд конкретных мест, где требуются первоочередные меры по ремонту сетей ливневой канализации. Члены постоянной комиссии выразили пожелания по разработке соответствующей долгосрочной программы по сохранению и развитию ливневой канализации на территории Саратова.


Далее собравшиеся приняли отчет о работе администрации муниципального образования по организации мероприятий по охране окружающей среды за 2018 год и задачах на 2019 год. Как следует из представленной документации, в числе прочих мероприятий в прошедшем году на территории города высажены 1675 саженцев, их приживаемость составила от 70 до 85%; ликвидировано 635 мест несанкционированного складирования отходов и рассмотрено 325 дел об административных правонарушениях по составам, относящимся к охране окружающей среды; выполнены работы по очистке прилегающей территории 16 прудов. Народные избранники обратили внимание на необходимость усиления работы в части противодействия сливу жидких отходов в непредназначенные для этого места, для этого было предложено направить главе города обращение по вопросу увеличения количества специально оборудованных для этого точек с возможностью снижения тарифа на их использование. Члены постоянной комиссии отметили отсутствие в отчете информации о сбросах неочищенных сточных вод в Волгу, недостаточном количестве канализационных сетей на территории частного сектора и других экологических проблемах, волнующих горожан.


Далее участники заседания перешли к рассмотрению повестки дня 36-го очередного заседания комиссии.
Был одобрен проект решения об изменении структуры администрации муниципального образования «Город Саратов».
Далее члены постоянной комиссии обсудили информацию о результатах осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения. Отмечено, что с начала 2019 года согласовано 220 проектов по прокладке подземных коммуникаций, выдано 923 разрешения на производство вскрышных работ, направлено 955 обращений об устранении выявленных недостатков на проезжей части и тротуарах владельцам подземных инженерных коммуникаций после проведения вскрышных работ, а также нарушающих Правила благоустройства. В 2018 году рассмотрено более 1800 обращений граждан по вопросам восстановления благоустройства, обустройства автомобильных дорог и тротуаров, некачественного восстановления асфальтобетонного покрытия после производства вскрышных работ и др. Депутатами были озвучены нерешенные проблемы обеспечения парковочными местами улиц города, несовершенства логистики при производстве работ по ремонту дорожного покрытия. Члены постоянной комиссии также обратили внимание на длительные сроки принятия необходимых мер по устранению нарушений по обращениям как представителей депутатского корпуса, так и жителей города. По итогам голосования отчет был возвращен на доработку.
В завершение заседания была принята информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие текущего года и одобрен план работы на 2-е полугодие.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги