В Саратовском областном «Центре крови» торжественно открыли памятный барельеф
«« Март 2024 »»

В Саратовском областном «Центре крови» торжественно открыли памятный барельеф 17.06.2019

В Саратовском областном «Центре крови» торжественно открыли памятный барельеф

14 июня во всем мире отмечался День донора крови. В честь этого дня на территории ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» состоялось торжественное открытие барельефа, на котором в память о первом переливании крови в городе Саратове запечатлены профессор С.И. Спасокукоцкий и его ученик В.И. Иост. Депутат Саратовской городской Думы Олег Мастрюков открыл мероприятие и поздравил сотрудников службы с этим праздником.

Народный избранник вручил цветы и поблагодарил доноров и медицинских работников за самоотверженный труд, профессионализм и любовь к своему делу. «Человеческая жизнь – бесценна, также как и вклад людей, которые делятся частичкой себя ради ее сохранения. День донора крови как раз посвящен тем, кто с открытым и добрым сердцем дарит другим самое ценное и незаменимое – свою кровь. От всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю сотрудникам Центра и всем причастным продолжать развивать это благородное дело», - отметил он.