Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В отдаленные микрорайоны Юбилейного поселка пустят еще один школьный автобус
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

30.05.2019

В отдаленные микрорайоны Юбилейного поселка пустят еще один школьный автобус


Вчера, 29 мая, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, повестка дня которого включала 8 вопросов и «Разное».


В начале заседания его участники одобрили проект решения, которым предлагается исключить из состава комиссии депутата Аделя Славутина на основании его личного заявления. Проект будет рассмотрен на заседании городской Думы.


Далее вниманию собравшихся была представлена информация о выполнении администрацией муниципального образования «Город Саратов» мероприятий по обеспечению безопасности передвижения школьных автобусов. Было озвучено, что организованный регулярный подвоз обучающихся к месту учебы осуществляется по 11 утвержденным маршрутам. Депутаты обратили внимание на необходимость установки остановочных павильонов для учащихся, ожидающих прибытия школьного автобуса, в некоторых отдаленных поселках города, таких как Латухино, Увек, Зоналка. Представитель городской администрации заверил, что к началу учебного года данный вопрос будет решен. Кроме того, участники заседания отметили необходимость организации еще одного маршрута для перевозки школьников, проживающих на территории Юбилейного поселка, в частности, в микрорайонах «Березки», «Риолит», «Цветочный» и других. Докладчик заверил, что соответствующая заявка уже подана. Представленная информация была принята депутатами к сведению.


Затем участники заседания обсудили состояние и перспективы строительства и ремонта тротуаров на территории Саратова. Как следует из доклада, из 2,35 млн. кв. м. тротуаров с асфальтобетонным покрытием более 80% требуют ремонта, ориентировочная стоимость работ составляет более 2,5 млрд. рублей. На просьбу депутатов привлечь их к формированию перечня тротуаров, которые предстоит отремонтировать в текущем году, было заявлено, что планируется проведение работ по замене покрытия в рамках благоустройства проспекта Кирова, а также тротуаров в прилегающих кварталах пересекающих его улиц, перечень остальных объектов будет согласован с депутатским корпусом. Члены постоянной комиссии также обратили внимание присутствующих на необходимость в рамках комплексного ремонта памятников в преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне проведения ремонта тротуаров, на которых они располагаются. Кроме того, депутаты назвали ряд объектов социальной сферы и конкретных адресов, требующих восстановления покрытия тротуарной части. Обсуждался и вопрос повторного использования плитки, оставшейся в ходе реконструкции проспекта Кирова. Докладчик заверил народных избранников, что материал будет отсортирован, и признанный пригодным использован в ремонте отдельных тротуаров.


При обсуждении итогов реализации в 2018 году муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы было отмечено, на для выполнения предусмотренных в ее рамках мероприятий выделено более 2,5 млрд. рублей, в том числе 1,25 млрд. рублей из муниципального бюджета, 1,2 млрд. рублей – из бюджета Саратовской области и около 55 млн. рублей из федерального бюджета. На вопрос членов постоянной комиссии о наиболее сложных моментах реализации программы были названы проблемы в МУПП «СГЭТ», решению которых будет способствовать увеличение количества единиц электротранспорта с одновременным сокращением дублирующих автобусных маршрутов, а также модернизация трамвайного маршрута № 3. Депутаты также выразили озабоченность многократных проведением вскрышных работ на коммуникациях ресурсоснабжающих организаций в определенных местах. Представитель администрации муниципального образования пояснил, что планируется капитальная перекладка сетей на таких участках. На вопрос о перспективах решения проблемы возникающих автомобильных заторов было доложено о планах строительства дорог для выезда с улицы Орджоникидзе на Томскую, объезда в районе улицы Менякина, объездов улиц Тархова в районе Гришаева и Зыбина. Депутат Виктор Марков призвал вернуться к опыту взаимодействия депутатского корпуса прошлого созыва с администрацией, когда был выработан ряд предложений комплексного развития транспортной системы Саратова. Члены постоянной комиссии поддержали его предложение создать рабочую группу для разработки рекомендаций по развитию дорожно-уличной сети. член постоянной комиссии Александр Янклович призвал представителей администрации города при осуществлении строительства новых микрорайонов учитывать необходимость обеспечения их транспортной доступности. Представленный отчет был принят народными избранниками к сведению.


Присутствующие приняли информацию об организации перевозок населения на садово-дачные участки в сезон текущего года. Было доложено о том, что по итогам открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок выданы свидетельства лишь на 4 из 8 сезонных маршрутов, по оставшимся без перевозчиков маршрутам № 1, 34, 43 и 66 конкурс объявлен повторно. Представитель городской администрации заверил депутатов, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов обеспечения дачников общественным транспортом что вопрос будет решен до конца текущей недели.


Участники заседания заслушали информацию об обеспечении безопасности на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования, в период купального сезона. Докладчик пояснил, что на территории города выявлено 23 места несанкционированного купания граждан, все они обозначены соответствующими знаками. Учитывая положительный опыт работы поста городской службы спасения на территории солярия в поселке Затон по предотвращению несчастных случаев на воде, члены постоянной комиссии предложили рассмотреть возможность установки таких постов в местах несанкционированного купания, где наиболее часто происходят случаи гибели купающихся. Для этого они попросили подготовить расчет затрат на их установку. Депутат Дмитрий Кудинов отметил, что будет ходатайствовать о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы сотрудников городской службы спасения, принимавших участие в предотвращении несчастных случаев на воде.


Далее в заседании постоянной комиссии был объявлен перерыв. Оставшиеся вопросы повестки дня заседания будут рассмотрены позднее.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги