Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 50-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

23.05.2019

Итоги 50-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы


Сегодня, 23 мая, состоялось 50-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 4 вопроса и «Разное».


Так, внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 06.12.2018 № 44-324 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Бюджетные ассигнования в сумме 34,6 млн. руб. перемещены комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» с подраздела «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)» на подраздел «Благоустройство» для проведения мероприятий по благоустройству Театральной площади и сквера им. Радищева А.Н. в целях подготовки чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Внесенные корректировки не повлияли на изменение параметров бюджета муниципального образования «Город Саратов».


Одобрено решение об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Саратов», которым в соответствии с действующим законодательством устанавливаются Порядок и условия предоставления в аренду земельных участков, включенных в Перечень имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Саратов» и предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Порядок дополнен критериями, которым должны соответствовать муниципальные земельные участки, включаемые в Перечень, а также пунктом о возможности включения в Перечень муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием, на праве оперативного управления за муниципальным учреждением. Кроме того, вводятся критерии, связанные с ограничением совершения передачи третьим лицам недвижимого муниципального имущества. Установлен льготный порядок внесения арендной платы для земельных участков, что может способствовать снижению финансовой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства.


Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 24.12.2018 № 715-П утверждено внесение изменений в решения Саратовской городской Думы от 16.07.2008 № 30-313 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» и от 30.10.2008 № 32-354 «О новой системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных образовательных учреждений, за исключением педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс, и руководящих работников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном образовании «Город Саратов» в части уточнения формулировок, устанавливающих повышение оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, включая индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Это не повлечет изменений параметров бюджета муниципального образования «Город Саратов».


В разделе «разное» депутаты рассмотрели протест исполняющего обязанности Саратовского межрайонного природоохранного прокурора на решение Саратовской городской Думы от 25.12.2018 № 45-326 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги