Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В преддверии летних каникул малышам из детского сада № 151 рассказали о правилах дорожного движения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В преддверии летних каникул малышам из детского сада № 151 рассказали о правилах дорожного движения 22.05.2019

В преддверии летних каникул малышам из детского сада № 151 рассказали о правилах дорожного движения

В рамках реализации проекта «Безопасные дороги» депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта по Ленинскому району Саратова Олег Мастрюков посетил детский сад № 151. В дошкольном учебном заведении при содействии сотрудников ГИБДД состоялось увлекательное мероприятие, на котором малыши познакомились с основными правилами дорожного движения.

Для воспитанников старшей группы были подготовлены интересные задания и проведен мастер-класс по изготовлению фигурок из светоотражающей пленки. Сотрудники ГИБДД рассказали детям о том, где можно и где нельзя ездить на велосипедах, почему важно пристегиваться ремнями безопасности в автомобилях, почему в темное время нужно приклеивать на одежду светоотражающие наклейки. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы инспектора про светофор, пешеходный переход, показали, что, несмотря на свой возраст, они уже знают значения многих дорожных знаков и помнят, что переходить дорогу на красный свет ни в коем случае нельзя.

За активное участие и знание правил дорожного движения Олег Мастрюков вручил детям подарки: наборы светоотражающих наклеек и велосипедные звонки.

«Данное мероприятие совместно с отделом пропаганды ГИБДД мы не случайно проводим в преддверии летних каникул. Именно в этот период вопрос безопасности детей на дорогах становится наиболее актуальным, поэтому нам, взрослым, необходимо рассказать малышам, как нужно правильно вести себя в этих ситуациях, чтобы не попасть в беду», - отметил депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги