Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы по Заводскому району Саратова провели прием граждан по личным вопросам
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты Саратовской городской Думы по Заводскому району Саратова провели прием граждан по личным вопросам 26.04.2019

Депутаты Саратовской городской Думы по Заводскому району Саратова провели прием граждан по личным вопросам

Депутаты Саратовской городской Думы по Заводскому району Саратова провели прием граждан по личным вопросам.
К Сергею Агапову жители обратились с вопросами, связанными с оказанием медицинской и финансовой помощи, вопросами благоустройства и права. Старшая по дому №33 по улице Пензенской пришла на прием с коллективной просьбой о содействии в реконструкции наружной части системы отопления. Она пояснила, что для устранения постоянно образующегося пара, конденсата в подвале, подъезде и сырости в квартирах, а также постоянного подтекания воды за лето нужно провести работы для устранения данной проблемы. Она пояснила, что реконструкция не проводилась в течение 5 лет, заявления в управляющую компанию и тепловые сети отправлялись неоднократно. Сразу после приема депутат запланировал провести выездную проверку поступившего обращения от жителей, чтобы оценить ситуацию на месте и наметить пути ее решения.
С просьбой оказать содействие в проведении и организации мероприятия к празднику Пасхи на прием обратилась заведующий отделением участковой социальной службы Заводского района Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова. Депутат заверил, что в рамках традиционной акции «Кулич в каждый дом» для подопечных граждан центра помощи семьи и детям Заводского района Саратова будут выделены символы праздника – пасхальные куличи.
Озвученные на приеме другими заявителями вопросы касались сферы ЖКХ, благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов, переселения из ветхого и аварийного жилья и благоустройства. В ходе приема было рассмотрено восемь обращений горожан. Сергей Агапов пообещал разобраться во всех поставленных вопросах, по каждому будет проведена работа и направлены запросы в органы власти и правоохранительные структуры.
К депутату Саратовской городской Думы Владимиру Попкову на прием обратились 7 заявителей. В основном вопросы заявителей касались темы здравоохранения. Помощь в прохождении узкого специалиста, вопрос направления на медико-социальную экспертизу, плановая госпитализация и оказание содействия в получении квоты на лечение – вот неполный перечень озвученных на приеме вопросов саратовцев.
Председатель Совета ветеранов Заводского района обратилась к народному избраннику за содействием в проведении мероприятий, посвященных Дню Победы. Она поблагодарила депутата за постоянное участие в работе общественной организации и попросила посодействовать в приобретении пасхальных куличей для одиноко проживающих ветеранов района. Непосредственно в ходе приема данный вопрос был решен положительно. Представители старшего поколения получат в дар символы православного праздника – пасхальные куличи.
По всем остальным вопросам гражданам были даны разъяснения, предложены пути решения проблем, руководителям профильных ведомств.
Прием по теме здравоохранения провел депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев. Часть обращений касалась качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, в частности вывоза ТБО и ТКО, и деятельности управляющих организаций. Кроме того, обратившимся в этот день на прием многодетным семьям были подарены пасхальные куличи в рамках проводимой в регионе акции «Кулич в каждый дом».
«Совместно с коллегами, депутатами городской и областной Думы, направили символы Пасхи в Центр социального обслуживания района и Центр помощи семье и детям. С этим праздником в России связано много светлых и добрых традиций. Он дарит надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению. Отрадно, что светлый праздник смогут встретить все горожане без исключения!», - прокомментировал Владимир Дмитриев.

2.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги