«« Март 2024 »»

Виктор Малетин принял участие в XVIII сессии Совета региональных, местных властей и сообществ в Ульяновске 26.04.2019

22-23 апреля 2019 года в Ульяновске состоялась XVIII сессия Совета региональных, местных властей и сообществ, ставшая площадкой для обсуждения вопросов муниципального контроля, развития системы территориального общественного самоуправления и межмуниципального сотрудничества. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, депутаты, главы муниципалитетов и поселений, федеральные и региональные эксперты, общественники. В ходе сессии состоялись заседания целого ряда дискуссионных площадок, на которых обсуждались профилактика нарушений законодательства, актуальные вопросы управления многоквартирными домами, взаимодействия органов местного самоуправления и ТОС, охраны труда, молодежного самоуправления и другие темы.
В мероприятии в качестве модератора дискуссионной площадки «Опыт организации работы представительных органов муниципальных образований» принял участие председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, который представил доклад об основных направлениях работы представительного органа нашего города, о деятельности депутатов, их взаимодействии с населением и реализуемых народными избранниками социальных и инфраструктурных проектах.
Второй день сессии завершился пленарным заседанием, в ходе которого экспертами были подведены итоги работы дискуссионных площадок и сделаны предложения в итоговую резолюцию.
По окончании мероприятия состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между городскими Думами Саратова и Ульяновска, предусматривающего взаимодействие в сфере нормотворческой деятельности, а также обмен информацией в целях повышения качества принимаемых решений представительных органов обоих городов.

4-IMG-395a7b2d2e789f54a6f067d8d6334856-V.jpg

5-IMG-566cd8411f6628aef2076997f5399f33-V.jpg