Состоялась V Региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика»

Состоялась V Региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика»

В Саратове состоялась V Региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика».
Организаторы конференции – Саратовский областной институт развития образования и гимназия № 87. На пленарное заседание собралось более 300 человек: учащиеся, педагоги, преподаватели вузов. На заседаниях 19 секций было представлено 176 исследований. С учетом коллективных работ в конференции участвовало 210 школьников. По мнению гостей и авторитетного жюри, на конференции царила атмосфера праздника, всех объединил интерес к познавательной, творческой, экспериментальной, интеллектуальной деятельности.
Поиск и поддержка талантливых школьников и создание оптимальных условий для их интеллектуального развития стали визитной карточкой региональной научно-практической конференции «Эврика», являющейся открытой площадкой для представления результатов исследовательских работ, рождения новых идей и открытий.
Концерт-поздравление, сувениры, похвала деятелей науки надолго запомнятся юным исследователям.
Проходило мероприятие при спонсорской поддержке депутатов Саратовской городской Думы Вячеслава Тарасова и Александры Сызранцевой.