Состоялся 4-й Слет женщин Саратовского городского отделения «Союза женщин России» 05.03.2019

Традиционно в преддверии Международного женского дня в уютном зале Дворца культуры «Россия» собираются лучшие из лучших женщин со всех районов города Саратова.
В числе почетных гостей мероприятия, состоявшегося 4 марта 2019 года, были депутаты Саратовской городской Думы Александра Сызранцева и Светлана Глухова.
В отчете об итогах работы Саратовского городского отделения РОО «Союз женщин России» за 2018 год всем собравшимся рассказала его идейный вдохновитель и председатель, депутат Саратовской городской Думы Ольга Петровна Сынкина. В своем выступлении она остановилась на основных акциях, проведенных женсоветом города Саратова и его районными отделениями. Среди них: акция «У войны не женское лицо» - чествование женщин-ветеранов ВОВ, воспитание подрастающего поколения; социокультурный проект «Театры – детям» - популяризация театрального искусства среди детей и родительского сообщества города; конкурс «Золотая нить семейных традиций» - укрепление института семьи; проект «Мы сильны – сильна Россия» - патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения; проект «Спешите делать добро» - оказание благотворительной помощи воспитанникам детских домов, многодетным семьям, инвалидам, ветеранам; проект «Родительское собрание» - помощь родительскому сообществу в организации занятости детей и подростков и профилактике подросткового суицида.
женщин города Саратова войдет в историю, как подаривший новую традицию чествовать «Женщину года» из каждого района. Вручать им символ Победы – Нику удостоились чести депутаты городской Думы Александра Сызранцева и Светлана Глухова.
Александра Сызранцева поздравила всех женщин с наступающим Международным женским днем: «Все слова, которые вы слышите в эти весенние дни, говорят об уважении к вашей доброте, красоте и любви – всему, что стоит за гордым и нежным словом «женщина». И сегодня позвольте пожелать благополучия и гармонии вам и вашим семьям, радости и прекрасного настроения. С наступающим праздником!»
Свои поздравления подарили женщинам детские творческие коллективы из всех районов города Саратова, а в финале мероприятия его участников ждал музыкальный подарок от обладателя «Хрустальной лиры» во Франции, лауреата международного фестиваля в Италии ансамбля народных инструментов «Сувенир» Дворца культуры «Россия».