Состоялось 13-е открытое первенство города Саратова по греко-римской борьбе

Состоялось 13-е открытое первенство города Саратова по греко-римской борьбе 04.03.2019

Состоялось 13-е открытое первенство города Саратова по греко-римской борьбе

В минувшую субботу, 2 марта, в ФОК «Заводской» Комсомольского поселка Саратова, состоялось традиционное 13-е открытое первенство города Саратова по греко-римской борьбе на призы Заслуженного тренера Российской Федерации Виктора Кривоносова.
Открывая соревнования, депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин пожелал спортсменам честной бескомпромиссной борьбы и волевой победы: «Соревнования – это всегда настоящий праздник для всех участников: незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена. Для мальчишек это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. А турниры по греко-римской борьбе – праздник вдвойне! Я испытываю гордость от того, что юные борцы из многих уголков нашей большой Саратовской области и других регионов России и стран ближнего зарубежья вновь продемонстрируют свое мастерство на нашей малой Родине – в Заводском районе Саратова. Победителем этого турнира стать почетно, но я вам всем, ребята, сегодня желаю ставить перед собой высокие цели и когда-нибудь добиться высшей награды – представлять родной регион и любимую страну на международных соревнованиях!»
Ярких побед пожелал ребятам депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов: «Русская школа греко-римской борьбы развивает в юных спортсменах чувство свободы, единства, равенства и братства. Нельзя быть хорошим спортсменом, не будучи хорошим человеком, поэтому я желаю вам расти и не только побеждать на состязаниях, но и в жизни добиваться успехов и быть добрыми, умными, порядочными и честными людьми. Даже знаменитые деятели науки и искусства, такие как Пифагор и Платон, занимались борьбой и участвовали в Олимпийских играх. Чего и вам в дальнейшем желаю!».
Депутат Саратовской городской Думы, чемпион мира по боксу Артем Чеботарев отметил: «Бокс и греко-римская борьба – сильные стороны российских спортсменов. Это два единоборства, идущие бок о бок. Поэтому хочется пожелать в этот день братьям по духу сильных побед и красивых поединков! Сегодня нашей стране нужны крепкие, волевые, сильные ребята, защитники Отечества, которые могут в честной спортивной борьбе проявить характер и доказать свое превосходство не только на уровне своего региона, но и на европейской и мировой аренах. Вы – наше настоящее и будущее, на которое мы сможем опереться!»
«На Олимпийских играх и чемпионатах мира наша страна – неоспоримый лидер в командном зачете по борьбе. Российские спортсмены традиционно считаются одними из главных фаворитов и регулярно завоевывают золотые медали. Это говорит о высоком мастерстве наших бойцов, несгибаемой силе воли и, конечно же, хорошей тренерской школе греко-римской борьбы. У нас есть легендарные борцы и в Саратове. Виктор Алексеевич Кривоносов – один из таких людей!» – прокомментировал депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев.
Благодарственными письмами и памятными подарками, в том числе от депутатского корпуса, были отмечены тренера-преподаватели. По итогам турнира в разных возрастных и весовых категориях ребята награждены медалями, почетными грамотами и подарками от организаторов и спонсоров.

5-C57B0EDC-14D2-485F-A3E5-4A9F59B1C706.jpg

3-DSC04817.jpg