В Заводском районе поздравляют участников Сталинградской битвы
«« Март 2024 »»

В Заводском районе поздравляют участников Сталинградской битвы 06.02.2019

В Заводском районе поздравляют участников Сталинградской битвы

В Заводском районе продолжаются посещения участников героических событий Великой Отечественной войны.
Поздравить участника Сталинградской битвы с 76-летием памятной даты пришли представители депутатского корпуса, местного отделения партии «Единая Россия» и Совета ветеранов района, а также участники детских творческих коллективов Городского центра культуры национального творчества.
Трагические события военного времени до сих пор остаются в памяти людей. Ветеран рассказал интересные моменты своей жизни в годы войны и поблагодарил за проявленное внимание и подарки. В 17 лет он принял участие в этом легендарном, переломившем ход истории сражении, был ранен и направлен в Вольское военное училище летчиков. Быстро пройдя курсы, участвовал в боях в составе Белорусского и Прибалтийского фронтов. Конец войны встретил с соотечественниками в Берлине. Награжден орденами Великой Отечественной войны «За оборону Сталинграда» и «За взятие Берлина», медалями за оборону, а также юбилейными медалями.
Ветеран встретил гостей в добром здравии и с хорошим настроением. Посетители пожелали представителю героического поколения крепкого здоровья и долголетия, чтобы он всегда был окружен постоянным вниманием и заботой родных и близких.
Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков в своем поздравлении отметил: «Ратный подвиг наших отцов и дедов, защитивших страну от вероломного врага, всегда будет служить примером истинного патриотизма, память о котором должна жить вечно! На саратовской земле свято чтут воинский подвиг, беспримерное мужество, истинный патриотизм защитников Сталинграда. Наша основная задача сегодня – сохранить историческую память и передать ее будущим поколениям».
Участнику легендарного сражения были вручены поздравительные открытки и подарки, в том числе от депутатов Саратовской городской Думы. Воспитанники детских творческих коллективов организовали для него небольшой концерт. Завершилась встреча праздничным чаепитием за гостеприимным столом.