«« Март 2024 »»

Александра Сызранцева проверила торговые центры и магазины по продаже пиротехнических средств 17.12.2018

Сегодня депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» в Ленинском районе Александра Сызранцева провела рейд по торговым центрам и специализированным магазинам, где продаются праздничные фейерверки. Она проверяла наличие сертификатов на пиротехническую продукцию, условия хранения, а также средства противопожарной защиты: сигнализацию и огнетушители.
Кроме того, на предмет наличия средств пожаротушения были проверены детские развлекательные комнаты, располагающиеся в крупных торговых центрах. Все объекты, где был проведен рейд, успешно сдали «экзамен» на соблюдение вышеуказанных норм.
«Я советую всем покупателям обязательно проверять наличие соответствующих сертификатов, инструкции на русском языке, не приобретать пиротехнические изделия с видимыми дефектами, а после приобретения обеспечить их правильное хранение», - добавила Александра Алексеевна.
Рейд состоялся в преддверии новогодних и рождественских праздников в рамках широкомасштабной акции по мониторингу точек продаж фейерверков, петард и другой пиротехнической продукции в регионах России. Активисты будут проверять наличие сертификата соответствия на пиротехнические изделия, срок годности, условия хранения, расположение торговой точки внутри здания, соблюдение требований противопожарной безопасности, а также выдачу инструкций по применению приобретаемого товара. Это позволит в канун праздников оперативно выявить и ликвидировать нарушения, привлечь внимание потребителей к вопросам безопасности при покупке и использовании техники. Мероприятия общественного контроля «Фейерверк 2019» будут проводиться до конца декабря во всех регионах страны.

2-DSC_1778.jpg

3-DSC_1849.jpg