Ольга Сынкина организовала мероприятие, посвященное 75-летию Курской битвы
«« Март 2024 »»

Ольга Сынкина организовала мероприятие, посвященное 75-летию Курской битвы 24.08.2018

Ольга Сынкина организовала мероприятие, посвященное 75-летию Курской битвы

22 августа в зале ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. На мероприятии собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники Курской битвы. Участие в боях под Курском приняли более 135 тысяч саратовцев, 16 из них были удостоены звания Героя Советского Союза. В настоящее время в Саратовской области проживает 176 участников Курской битвы, а в городе Саратове – 28.
В мероприятии приняла участие депутат Саратовской городской Думы Ольга Сынкина, которая тепло приветствовала давних друзей – ветеранов Великой Отечественной войны. Победа под Курском навсегда останется символом воинской славы, доблести и патриотизма. Идут годы, многое меняется, но неизменны остаются нравственные ценности, которыми всегда была сильна наша Отчизна – это мужество и самоотверженность наших воинов, любовь к своей Родине.
Народные коллективы ГАУК СО «ДК «Россия» подарили ветеранам великолепный праздничный концерт.