Депутаты Саратовской городской Думы вместе с избирателями отметили День двора
«« Март 2024 »»

Депутаты Саратовской городской Думы вместе с избирателями отметили День двора 23.08.2018

Депутаты Саратовской городской Думы вместе с избирателями отметили День двора

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню двора, на территории Заводского района приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
Обращаясь с приветственным словом к жителям, Сергей Агапов поблагодарил их за активную гражданскую позицию и за желание провести вечер в кругу своих соседей по дому. «Этот праздник достаточно молодой, но очень важный. Он стал уже традиционным для жителей многоквартирных домов №21 и 23 по улице Пономарева, – отметил он. – В нашем любимом Заводском районе он набирает все большую популярность, становится по-настоящему семейным, теплым, веселым, а главное – радушным и доброжелательным. Очень рады, что, как и во многих дворах района, здесь есть отзывчивые и активные люди, готовые на проведение таких вот замечательных праздников и, как продолжения, обсуждения насущных проблемных вопросов, накопившихся у горожан. Только вместе мы сможем их решить и добиться наилучших результатов в достижении поставленных целей».
«Будут учитываться все добровольческие инициативы жителей. Так же на праздниках двора проводится оказание бесплатной юридической помощи», – продолжил Владимир Дмитриев.
«С целью роста гражданского самосознания, развития гражданской инициативы, формирования в обществе атмосферы уважения прав и свобод человека и гражданина, толерантности и был создан этот праздник, ставший традиционным для многих дворов Заводского района. Он позволяет вместе собраться, обсудить конкретные адресные вопросы, укрепить взаимопонимание между соседями, а это дорогого стоит», - добавил Вячеслав Доронин.
Также праздники двора и сходы граждан прошли во дворе многоквартирных домов № 7 и 9 по 2 Кавказскому проезду, в микрорайоне «Авиатор», на улице Тульской. Все поступившие на них обращения будут тщательно проработаны, до заявителей будут доведены пути решения вопросов в установленные законодательством сроки