Саратовский лицей отметил свой 85-летний юбилей

Саратовский лицей отметил свой 85-летний юбилей 20.11.2017

Саратовский лицей отметил свой 85-летний юбилей

В Городском доме культуры национального творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования МБОУ «Лицей № 15».

Поздравить педагогов, ветеранов и учащихся одного из лучших образовательных учреждений Заводского района города Саратова с юбилеем пришли представители городской и областной Думы, руководители администрации города и района, выпускники.

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов в числе почетных гостей вручил благодарственные письма от председателя представительного органа преподавателям лицея, а также отметил: «Было бы несправедливо не сказать, что все задуманное удалось реализовать. Сделано очень многое. Отдельную признательность хотелось бы выразить директору школы Галине Карпеевой за прекрасный педагогический коллектив, успешных, талантливых и образованных учеников, за ежедневную кропотливую работу по повышению статуса учебного заведения, а значит – и процветание родного района!».

В этот день на празднике собрались все те, кто за долгую историю лицея внес свой вклад в его развитие и процветание. На мероприятии вспомнили про успехи и достижения его сотрудников и воспитанников. Было отмечено, что из 86 педагогов учреждения - 40 человек имеют высшую квалификационную категорию, а за годы его существования - 5 тысяч человек получили аттестат зрелости, причем 98% выпускников ежегодно поступают в высшие учебные заведения Саратова и других регионов.

Торжество прошло в теплой и дружественной атмосфере. Юбилей любимого образовательного учреждения надолго останется в сердцах учителей, воспитанников и гостей.