Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Татьяна Кузнецова в ходе телефонного общения ответила на вопросы избирателей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Татьяна Кузнецова в ходе телефонного общения ответила на вопросы избирателей 30.09.2020

Татьяна Кузнецова в ходе телефонного общения ответила на вопросы избирателей

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова провела дистанционный прием граждан на базе общественной приемной ВПП «Единая Россия» Заводского района Саратова.
Вопросы, рассмотренные в ходе прямой телефонной линии, касались, в основном, темы оказания жилищно-коммунальных услуг и получения наследственного права.
По вопросу лишения малоимущей семьи субсидии, снятой из-за установления ветерану труда 50-процентной скидки на оплату жилищно-коммунального хозяйства, к Татьяне Кузнецовой обратилась жительница улицы имени Н.Г. Чернышевского. Заявительницу интересовало, насколько правомерно снята субсидия. Депутат ответила, что выплата снята законно, так как две государственные выплаты не положены и женщина обязана сделать выбор в пользу наиболее выгодной.
Жительница улицы Верхней обратилась с просьбой помочь ей разобраться в начислениях, так как считает, что ее льготы не учитываются, счета выставляются некорректно и, соответственно, сумма ее задолженности составит гораздо меньшую сумму. Татьяна Кузнецова направила запросы в управляющую компанию с целью получения детализации счета, а также в подразделение социальной защиты населения района.
В ходе приема в адрес депутата с целью разъяснения начисления пени по задолженности оплаты жилищно-коммунальных услуг обратился одиноко проживающий представитель старшего поколения. Так как в апреле текущего года на взимание пени за коммунальные услуги Правительством был введен мораторий, то гражданин считает, что с него незаконно требуют эту оплату.
Разъясняя заявителю порядок действий Татьяна Кузнецова отметила: «Чтобы ответить правильно на этот вопрос необходимо, чтобы Вы собрали все платежные документы для проведения правовой оценки действий управляющей компании. Так как в этом вопросе есть нюансы, по которым эту пеню истребуют». Данный вопрос взят депутатом на личный контроль.
Жительница улицы Динамовской поинтересовалась: «Является ли квартира, полученная по дарственной или после смерти родителей в наследство совместно нажитым имуществом?» Этот вопрос обеспокоил заявительницу в связи с предстоящим разделом имущества. Татьяна Кузнецова разъяснила, что унаследованное имущество или полученное в дар не является совместно нажитым. Оно является собственностью того супруга, который его получил.
Следующий звонок также был по тематике наследственного права. Вопрос касался наследования по вкладам и счетам. Депутат предоставила заявителю необходимые разъяснения.
Все поступившие в рамках приема вопросы Татьяной Кузнецовой подробно изучены, по ним даны разъяснения, юридические консультации и сделаны депутатские запросы. Обращения, требующие детализации, будут проработаны в кратчайшие сроки. Ответы поступят заявителям и в общественную приемную.


29.03.2024 | 14:30
Итоги 49-го очередного заседания Саратовской городской Думы
29.03.2024 | 11:45
Вячеслав Тарасов: «При работе по брутто-контрактам в интересах перевозчика будет оказывать качественные услуги»
29.03.2024 | 11:15
Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок»
28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги