Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Виктор Малетин принял участие в Общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Виктор Малетин принял участие в Общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья 09.10.2018

Виктор Малетин принял участие в Общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья

5 октября 2018 года в г. Чебоксары в рамках Конгресса местных властей Евразии «На пути к реализации Целей устойчивого развития» состоялось Общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья, в работе которого приняли участие руководство Всемирной организации «Объединенные города и Местные Власти», представители Государственной Думы РФ, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, органов власти регионов Поволжья, представители межрегиональных ассоциаций муниципальных образований. Саратовскую городскую Думу на мероприятии представил ее председатель Виктор Малетин. В числе делегатов были также представители администрации муниципального образования «Город Саратов».
В 2018 году Ассоциации городов Поволжья исполнилось 20 лет. Исполнительный директор Владимир Репринцев рассказал, что мероприятия Ассоциации проводятся в разных городах и организуются таким образом, чтобы каждый из них мог предоставить свой лучший опыт и изучить эффективные практики коллег из других муниципальных образований Общественная организация принимает активное участие в совершенствовании федерального законодательства в области местного самоуправления. По предложениям городов обсуждаются проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, земельных и имущественных отношений, благоустройства городских территорий и другие темы.
В ходе заседания одной из секций Общего собрания рассматривался вопрос организации работы общественного транспорта. Его участники посетили старейшее транспортное предприятие столицы Чувашии – МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». В рамках заседания опытом организации транспортного обслуживания в своих городах поделились также представители Оренбурга, Казани, Самары. Поступил ряд предложений по совершенствованию правового регулирования в сфере организации работы городского общественного транспорта, в том числе об установлении для городского электрического транспорта тарифов, приравненных к стоимости электроэнергии для населения, о разработке мер по компенсации из вышестоящих бюджетов расходов транспортных предприятий от перевозки пассажиров, о внесении изменений в порядок определения начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров, о доработке федерального законодательства в части повышения ответственности за качественное выполнение условий заключенных контрактов перевозчиками всех форм собственности и конкретизации полномочий органов местного самоуправления по предоставлению транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания.
Предложения по внесению изменений в действующее законодательство были поддержаны Общим собранием Ассоциации, они будут обобщены и в установленном порядке направлены в аппарат Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе и в соответствующие комитеты Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации. Председатель Ассоциации, мэр города Казани Ильсур Метшин отметил, что налаженное взаимодействие федеральной и муниципальной власти обеспечивает более оперативное решение важных вопросов, а продвижение практик из региона в регион и постоянный диалог между руководителями ускоряют развитие любого муниципалитета.
В ходе Общего собрания Ассоциации его участники обсудили и другие насущные вопросы жизнедеятельности городов Поволжья, в частности, вопросы предотвращения загрязнения Волги, муниципального контроля, повышения доходной части бюджетов. Было принято решение продолжить совместную деятельность муниципальных образований – членов Ассоциации по развитию всестороннего сотрудничества в экономической, социальной, культурной и информационной областях, обмену опытом работы во всех сферах городского хозяйства. Председатель Ассоциации выразил признательность главам городов, которые стояли у истоков ее создания и активно вносили вклад в ее укрепление. Благодарственное письмо Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы Российской Федерации за значительный вклад в развитие местного самоуправления вручено председателю Саратовской городской Думы Виктору Малетину.

AGP1.jpg























Фото: Официальный портал органов местного самоуправления города Казани





AGP3.jpg

AGP2.jpg

AGP5.jpg

































































Фото: Администрация города Чебоксары




28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги