Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В преддверии профессионального праздника депутатский корпус Заводского района поздравляет медицинских работников
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В преддверии профессионального праздника депутатский корпус Заводского района поздравляет медицинских работников 18.06.2021

В преддверии профессионального праздника депутатский корпус Заводского района поздравляет медицинских работников

20 июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии профессионального праздника представители депутатского корпуса Заводского района Саратова поздравляют работников учреждений здравоохранения.

Вячеслав Доронин посетил медицинские учреждения Заводского района, где поздравил администрацию и сотрудников с праздником. В своем обращении к представителям этой отрасли он подчеркнул значимость профессии для каждого, кто пришел в нее: «По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем День медицинского работника - праздник тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной и одной из сложнейших в мире профессий. В медицину не приходят случайные люди. Поистине бесценен вклад каждого из вас, тех, кто связал свою жизнь с сохранением здоровья граждан! Сегодня в непростых условиях пандемии коронавируса вы, рискуя собственными жизнями и здоровьем близких, спасаете людей. Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашем нелегком труде, требующем от Вас стойкости духа и полной отдачи!

Татьяна Кузнецова поздравила участников торжественного мероприятия, которое было организовано на территории 10-й городской клинической больницы. В теплой и душевной обстановке чествовали самых высококвалифицированных специалистов своей профессии. Депутат отметила, что руководство медицинского учреждения в качестве благодарности за труд своих специалистов организовало творческий конкурс, в рамках которого каждое отделение за проявленный энтузиазм было награждено ценными подарками. Все это было оформлено интересной творческой борьбой, а результат - вручение сертификатов - оказался приятен всем сотрудникам учреждения. Татьяна Кузнецова вручила Почетные грамоты Саратовской городской Думы за добросовестный труд медицинским работникам городской клинической больницы №10 и поликлиники №4. В поздравительном  адресе она пожелала всех благ и здоровья всем, кто имеет отношение к сфере здравоохранения, отметив, что нашим медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — это свою жизнь и здоровье: «Вы на передовой борьбы со сложной эпидемией, с угрозой для всего человечества. Это всегда требует от вас, врачей, современных знаний, высокой самоотдачи, профессионализма, стойкости и, конечно, самых лучших человеческих качеств: сострадания, милосердия, внимания, заботы. Вы спасаете жизни окружающих вас людей, часто жертвуя временем и вниманием своих бесценных семей, детей». Депутат пожелала, чтобы труд медработников был оценен по заслугам, пациенты с благодарностью относились к людям в белых халатах, а их иммунитет стал крепок ко всем невзгодам и трудностям судьбы. От администрации принимавшей поздравления стороны прозвучали слова благодарности в адрес лично Татьяны Кузнецовой и ее коллег-депутатов за внимательное и чуткое отношение к праздничной дате и людям, ее отмечающим. Также медицинские работники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с депутатским корпусом.

Валерий Козлов принял участие в торжественном  мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, которое проходило на базе ГУЗ «Саратовская центральная городская детская поликлиника».  В торжественной обстановке депутат поздравил коллектив учреждения и вручил благодарственные письма Саратовской городской Думы. «Лечить людей - одна из самых важных профессий, а лечить детей - это сохранять наше будущее. Именно вы хранители здоровья тех, кто важен для нас больше всего - наших детей. Спасибо за то, что не покладая рук трудитесь ради детского здоровья и улыбок, не жалеете сил и отдаете душу своей работе!» - поздравил депутат.

В лечащих учреждениях стационарного и поликлинического обслуживания населения депутатом Владимиром Попковым были организованы поздравления. Почетными грамотами Саратовской городской Думы отмечены сотрудники филиалов Саратовской городской поликлиники №6, а также специалисты Областной детской клинической больницы и Кардиологического центра, которые расположены на территории 7-го избирательного округа. Обращаясь к своим коллегам-медикам, Владимир Попков отметил: «В связи с пандемией коронавируса мы убедились, что честь и долг, призвание и самоотверженность – не простые слова, а качества, присущие российским  медицинским работникам! Искренне желаю, чтобы работы у нас становилось все меньше, чтобы профилактика заболеваний занимала значительно большую часть деятельности, чем само лечение. День медика, без всякого сомнения, – один из самых важных праздников в этом году. Это повод выразить слова благодарности за спасенные жизни, каждодневный труд, ратный подвиг и героизм людей в белых халатах по сохранению самого важного для каждого человека - здоровья и жизни! Желаю всем медицинским работникам крепкого здоровья, благополучия, благодарных пациентов, профессиональных достижений и спокойных дежурств!» Коллектив поликлиники №6 поблагодарил депутата за поздравления и пожелал коллеге крепкого здоровья.

3-54564.jpg

2-4654534.jpg

4-515451.jpg


18.04.2024 | 16:53
Комитеты экономического блока администрации города отчитались о проделанной в 2023 году работе
18.04.2024 | 16:03
На депутатских слушаниях в Саратовской городской Думе обсудили потребности в специалистах и рабочих кадрах
18.04.2024 | 08:37
Ирина Видина и Инна Буйкевич приняли участие в межрегиональном Фестивале "Казачий сполох"
17.04.2024 | 16:59
Состоялось награждение победителей открытого конкурса рисунков «Саратов космический», объявленного Молодежным парламентом при Саратовской городской Думе
17.04.2024 | 14:42
Вячеслав Тарасов: «Ситуация с вывозом мусора в Саратове не улучшается»
17.04.2024 | 12:10
Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» в 2023 году
17.04.2024 | 12:07
Вячеслав Тарасов представителям администрации города: «Задача одна – в максимально короткие сроки очистить город от мусора»
17.04.2024 | 10:20
Виктор Марков: «Ситуацию держу на личном контроле до ее разрешения»
17.04.2024 | 09:20
Александр Бондаренко провел прием граждан для жителей Ленинского района


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги