Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Представители общественности и депутатского корпуса проинспектировали ход ремонта дорог в Саратове
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Представители общественности и депутатского корпуса проинспектировали ход ремонта дорог в Саратове 30.10.2020

Представители общественности и депутатского корпуса проинспектировали ход ремонта дорог в Саратове

Сегодня, 30 октября, представители городской Общественной палаты и Саратовской городской Думы проинспектировали ремонт дорог, ведущийся на территории областного центра в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии приняли участие депутат Евгений Чернов и общественники Владимир Фадеев и Алексей Прокаев, а также сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова.

Они посетили ремонтируемые дороги в Ленинском районе города, оценив Московское шоссе и улицу Панфилова. Так, на первом участке заменено более 5 тыс. кв. м деформированного асфальта, а также установлено 615 м бордюрного камня. На ул. Панфилова работы еще продолжаются: завершено фрезерование участка, площадью 32,5 тыс. кв. м, выравнивающий слой покрытия уложен на 16 тыс. кв. м. Планируется заменить 5,5 тыс. м бордюра, из которых в настоящее время готовы 980 м.

Евгений Чернов и Владимир Фадеев обратили внимание, что полностью работы еще не завершены, местные жители отмечают это в своих обращениях. Представители комитета дорожного хозяйства отметили, что дата завершения работ контрактом определена – 15 ноября. В настоящее время основные силы подрядных организаций брошены на укладку асфальта и установку бордюрного камня, чтобы соблюсти определенную технологию. Однако представители профильных структур отметили, что все работы будут завершены в срок.

«Сегодня совместно с коллегами из Общественной палаты, городской Думы, дорожного комитета провели рейд по ремонту асфальтового покрытия компанией «Оптима». Видно очень ответственное отношение, высокое качество проводимых работ. Все коллеги дольны и работников хвалят. Дорожный комитет в материале, предоставил всю необходимую информацию, рассказал все подробно. Мы видим, что на объектах работает большое количество техники, большое количество рабочих присутствуют, техника вся в хорошем состоянии. Также качество бордюрного камня и асфальтового покрытия на высоком уровне», – поделился впечатлениями председатель комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ, вопросам экологической безопасности и охраны окружающей среды Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев.

Его поддержал депутат Евгений Чернов, отметивший, что неравнодушные горожане пристально следят за ходом ремонта и это важная часть контроля качества работ.

«Мы посмотрели на несколько участков по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глаз радует! Только положительные эмоции и у тех автолюбителей, кто проезжает рядом по дорогам, кто добивался долгие годы ремонта именно данных участков. Мы оценили технологию, специалисты объяснили нам, что и в какой срок делается, никаких нареканий по срокам нет. По контракту 15 ноября организация должна уйти с данной территории, выполнив все полностью. Были некоторые жалобы со стороны неравнодушных жителей на состояние примыкания между дорогой и зеленой зоной, тротуарами. Но сейчас мы можем уверенно ответить, что после того, как будет сделан основной участок, компанией будут сделаны и проблемные фрагменты. Посмотрели по разметке, места, где нет «зебры», дорожный комитет тоже держит на контроле. Там, где установлены знаки и необходимо нанести разметку – это все будет приведено в соответствие. Самое главное – если эти темпы будут сохранять, то мы все дороги приведем в нормативное состояние», – заявил представитель депутатского корпуса.

2-k7joetfhv3ygua8.jpg

3-orych5vnzakx28q.jpg


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги