«« Октябрь 2020 »»
26 27 28 29 30 31

Депутаты городской думы и представители муниципалитета проверили качество уборки пешеходной зоны владельцами летних кафе 01.10.2020

30 сентября, в последний день работы нестационарных объектов общественного питания, представители Саратовской городской Думы, в том числе заместитель председателя Думы Анатолий Серебряков, председатель постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов, представители администрации города, а также Волжского и Фрунзенского районов проверили качество уборки предпринимателями покрытия пешеходной зоны.
Члены депутатского корпуса высказали бизнесменам замечания. В частности, критике подверглись летние кафе на проспекте Кирова, которые недостаточно тщательно моют и чистят плитку.
Сотрудники управления по развитию потребительского рынка отметили, что предприниматели обязаны свернуть деятельность нестационарных объектов общественного питания 30 сентября. В течение 5 календарных дней у них есть время, чтобы обеспечить чистку и надлежащую уборку занятой территории. В случае невыполнения требований в срок до 5 октября бизнесмены могут подвергнуться взысканиям.
Также представители администрации города отметили, что за прошедший сезон владельцам летних кафе неоднократно указывали на необходимость поддержания чистоты, и они эти требования выполняли, хотя к некоторым были применены соответствующие санкции.
Депутаты также обратили внимание, что нарушения порядка на пешеходной зоне касаются не только уборки, но и езды на автомобилях с шипованными шинами, что приводит к порче покрытия. Сотрудники администрации Фрунзенского района заявили, что ведут борьбу с нарушителями и в подобных случаях обращаются в полицию.
Также муниципальным коммунальным службам рекомендовали тщательнее следить за чистотой пешеходных зон и за качеством производимой уборки.

20.10.2020 | 15:56
Вячеслав Доронин выехал на место сноса аварийных домов
20.10.2020 | 14:08
Сергей Агапов инициировал разработку нового туристического объекта