Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 64-го очередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

26.03.2020

Итоги 64-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 26 марта 2020 года, состоялось 64-е очередное заседание Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 8 вопросов повестки дня и «Разное».


Принято решение внести в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу проект закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Учитывая актуальность и социальную значимость качественного предоставления транспортных услуг населению, предложено внести на дополнить Закон новым составом административных правонарушений в части наложения административной ответственности за неисполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, участниками договора простого товарищества, осуществляющими регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, требований муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению исправной работы установленного в транспортном средстве оборудования для безналичной оплаты проезда. Размер административного штрафа предлагается установить в следующем размере: на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; то же деяние, совершенное повторно в течение года, на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Утверждена Концепция учета и использования имущества муниципального образования «Город Саратов», определяющая основные принципы и задачи политики органов местного самоуправления в сфере управления муниципальной собственностью, закрепленной за муниципальными унитарными (казенными) предприятиями и муниципальными учреждениями, имущественной частью муниципальной казны, а также имущественными правами (акциями (долями) хозяйственных обществ и иными ценными бумагами.

Внесены корректировки в Стратегию социально-экономического развития муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года, разработанные по результатам проведенного мониторинга реализации документа, анализа стратегических целей и достигнутых показателей ожидаемых результатов реализации стратегических целей, предусмотренных Стратегией и планом мероприятий по ее реализации, с учетом положений Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 20204 года» и планируемых к реализации на территории МО «Город Саратов» мероприятиях в рамках национальных проектов. Отмечено, что проект решения прошел широкое общественное обсуждение на различных площадках, в том числе процедуру публичных слушаний.

В Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Саратов» на 2020 год» включены 12 нереализованных объектов муниципального нежилого фонда из Прогнозного плана приватизации на 2019 год и два свободных, незанятых объекта муниципального нежилого фонда. Все объекты не востребованы для муниципальных нужд.

Утверждено Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципального бюджетного учреждения «Городское бюро технической инвентаризации», устанавливающее общие требования к системе оплаты труда, а также стимулирующие и компенсационные выплаты для работников учреждения, реорганизованного в конце прошлого года.

На основании личных заявлений досрочное прекращены полномочия депутата депутатов Саратовской городской Думы пятого созыва Константина Лекомцева и Алексея Полянского.

По ходатайствам депутатов Почетной грамотой Саратовской городской Думы награждены 8 жителей Саратова, в том числе ветераны космодромов и сотрудники МБУДО «Детская школа искусств №1».

В разделе «разное» депутатам был представлен отчет о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов» в 2019 году, а также отчет об основных итогах деятельности подразделений Управления МВД России по г. Саратову за прошедший год. При обсуждении отчета УМВД народные избранники задавали вопросы, касающиеся предоставления помещений для размещения участковых пунктов полиции и подразделений МРЭО ГИБДД, противодействия незаконной торговле алкогольными напитками, профилактической работы в части обеспечения перевозок детей и другие. Народные избранники поблагодарили начальника Управления МВД России по городу Саратову полковника полиции Андре Чепурного за эффективное взаимодействие с депутатским корпусом, а также пожелали в его лице всему коллективу Управления успехов в их нелегкой работе.
В завершение заседания его участники обсудили меры по снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции на территории города Саратова.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги